
डेस्क ।। 2018 के एशिया कप टूर्नामेंट में पाकिस्तान की टीम का प्रदर्शन बहुत ही खराब रहा, जिसके बाद पाकिस्तानी क्रिकेटरों को आलोचनाओं का सामना करना पड़ा। लेकिन नवंबर महीने की शुरुआत से पाकिस्तान की टीम ने नॉन-स्टॉप जीत हासिल की है। पाकिस्तान की टीम ने ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड का टी-20 सीरीज में हरा दिया, जिसके बाद से आलोचक भी पाकिस्तानी खिलाड़ियों की प्रशंसा करने लगे।
पाकिस्तान की टीम ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर लगातार 11 टी-20 सीरीज जीतकर विश्व की नंबर वन टी-20 टीम बन गई है। आपको बता दें कि पाकिस्तान क्रिकेट टीम का कप्तान बदल गया है। पाकिस्तान क्रिकेट टीम की कमान पूर्व कप्तान मिस्बाह उल हक को एक बार फिर से सौंपी गई है।
पढ़िए- लखनऊ में मैच से पहले रोहित शर्मा ने किये टीम में 2 बड़े बदलाव इन दिग्गज खिलाड़ियों की हुई वापसी…
मिस्बा उल हक ने कहा कि टीम के वर्तमान कप्तान मोहम्मद सिराज को बदलने की कोई जरूरत नहीं थी। 2019 विश्वकप तक सरफराज को ही पाकिस्तान क्रिकेट टीम का कप्तान रहने दिया जाना चाहिए था। लेकिन गंभीर आलोचनाओं को देखते हुए मिस्बाह उल हक ने कहा कि कोई एक मैच हारने का मतलब यह नहीं कि आप कप्तान को बदलने की बात करने लगे।
आपको बता दें कि सरफराज अहमद को एशिया कप में भारत और बांग्लादेश से हारने के बाद काफी आलोचना झेलनी पड़ी थी और इसी वजह से उन्होंने कप्तानी पद छोड़ने का फैसला किया।