img

पटना ।।  पटना में हत्या की एक सनसनीखेज वारदात ने लोगों को चौंका दिया है। 30 वर्षीय महिला की हत्या कर उसके शरीर को कई टुकड़ों में काट कर फेंक दिया गया। कितनी निर्ममता से हत्या की गई होगी, इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि महिला का हाथ-पैर काटकर गया में फेंक दिया, वहीं सिर और धड़ अलग कर पटना के विभिन्न इलाकों में फेंक दिया गया।

पुलिस ने सभी टुकड़ों को जब्त कर लिया है। पुलिस ने बताया कि गुरुवार की सुबह पटना गया रेलवे लाइन से सटे अनिता लेन के सामने एक प्लास्टिक बैग में रेलवे लाइन के पास महिला का सिर मिला। इसके कुछ घंटे बाद ही पुलिस को सूचना मिली कि पटना से सटे परसा इलाके में किसी महिला का धड़ फेंका गया है।

पुलिस ने महिला का धड़ बरामद कर लिया। धड़ का हिस्सा जांघ के आधे हिस्से तक ही था। पुलिस का कहना है कि बुधवार को पटना गया पैसेंजर ट्रेन से एक बैग मिला था। लावारिस बैग को जब खोला गया तो उसमें काट कर रखे गए महिला के दो हाथ और दो पैर मिले।

पुलिस कयास लगा रही है कि जिस महिला का आज पटना के जक्कनपुर में सिर मिला है, हो सकता है कि यह उसी महिला का पैर-हाथ और धड़ है। हालांकि इस बात की पुष्टि तभी हो सकेगी, जब डीएनए टेस्ट किया जाएगा। पुलिस का कहना है कि डीएनए टेस्ट से साफ होगा कि अलग-अलग टुकड़े एक ही महिला के हैं या अलग-अलग महिला के हैं।

शव की अभी शिनाख्त नहीं हुई है। महिला के धड़ पर किसी तरह का कोई कपड़ा नहीं था। महिला की उम्र करीब 30 वर्ष के आसपास है। शव देखने से लग रहा है कि करीब तीन दिन पहले इसकी हत्या हुई होगी। शव बुरी तरह खराब हो गया है। इसका रंग काला पड़ गया है। पुलिस इस मामले की तफ्तीश में जुट गयी है।रेलवे लाइन के आसपास ही मिले। 

पुलिस का कहना है कि अपराधियों ने बड़ी निर्ममता से महिला की हत्या की होगी। यह भी संभव है कि पहले महिला की हत्या की, उसके बाद शव को ठिकाने लगाने के लिए उसे कई टुकड़ों में काटा और फिर ट्रेन से ले जाते हुए अलग-अलग जगहों पर फेंकते चले गए। सभी टुकड़ों रेलवे लाइन के आसपास ही मिले। हाथ-पैर तो ट्रेन के भीतर मिले थे।

फोटोः प्रतीकात्मक।