img

झारखंड के देवघर जिले में मंगलवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे में कांवड़ यात्रा पर जा रहे श्रद्धालुओं की जान चली गई। भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने हादसे की जानकारी देते हुए ट्वीट किया कि हादसे में 18 श्रद्धालु मृत हो गए हैं। इसके अलावा कई अन्य गंभीर रूप से घायल भी हुए हैं। हालांकि, पुलिस अधिकारियों ने अब तक 5 मौतों की पुष्टि की है और घायलों की संख्या में इजाफा होने की आशंका जताई है।

दुबे ने हादसे के शोक में लिखा, "मेरे संसदीय क्षेत्र देवघर में कांवड़ यात्रा के दौरान हुई बस-ट्रक टक्कर में 18 श्रद्धालुओं की मौत हो गई है। बाबा बैद्यनाथ जी उनके परिवार को इस दुःख को सहने की शक्ति दें।"

हादसा कैसे हुआ?

यह घटना मंगलवार सुबह लगभग 4:30 बजे हुई। जानकारी के अनुसार, मोहनपुर थाना क्षेत्र के जमुनिया वन क्षेत्र के पास कांवड़ियों को लेकर जा रही एक बस ने गैस सिलेंडर से भरे ट्रक को टक्कर मार दी। इस दुर्घटना के बाद, 32 सीटों वाली बस और गैस सिलेंडर से लदी ट्रक के बीच भीषण टक्कर हुई, जिससे कई कांवड़ियों की जान चली गई और कई अन्य लोग घायल हो गए।

दुमका जोन के पुलिस प्रमुख शैलेन्द्र कुमार सिन्हा ने बताया, "यह हादसा देवघर के मोहनपुर थाना क्षेत्र में हुआ, जिसमें कम से कम 5 श्रद्धालुओं की मृत्यु हो गई। घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।"

प्रशासन और मुख्यमंत्री का संदेश

इस हादसे के बाद झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने शोक व्यक्त करते हुए कहा कि जिला प्रशासन राहत कार्यों में जुटा है। उन्होंने सोशल मीडिया पर कहा, "देवघर के मोहनपुर प्रखंड के जमुनिया चौक के पास हुई बस दुर्घटना में श्रद्धालुओं की मृत्यु का समाचार अत्यंत दुखद है। जिला प्रशासन घायलों के इलाज और राहत कार्य में पूरा सहयोग कर रहा है। बाबा बैद्यनाथ जी मृतकों की आत्मा को शांति दें और उनके परिवार को इस कठिन समय में सहनशीलता प्रदान करें।"

--Advertisement--