
Up Kiran, Digital Desk: मनोरंजन जगत में एक बड़ी खबर सामने आई है, जिसने पूरे तेलुगु फिल्म उद्योग (टॉलीवुड) में हलचल मचा दी है। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने साउथ के सुपरस्टार विजय देवरकोंडा और राणा दग्गुबाती सहित 29 फिल्मी हस्तियों के खिलाफ अवैध बेटिंग ऐप्स (सट्टेबाजी ऐप्स) का कथित रूप से प्रचार करने के आरोप में मामला दर्ज किया है। यह कार्रवाई तब हुई है जब ED अवैध सट्टेबाजी और मनी लॉन्ड्रिंग के मामलों पर अपनी जांच तेज कर रहा है।
ED के सूत्रों के अनुसार, इन फिल्मी हस्तियों पर आरोप है कि उन्होंने भारत में प्रतिबंधित ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप्स का विज्ञापन और प्रचार किया, जिससे भारी मात्रा में अवैध धन का लेन-देन हुआ। ED यह जांच कर रहा है कि इन सेलेब्रिटीज़ ने इन ऐप्स के प्रचार के लिए कितनी फीस ली और क्या यह पैसा मनी लॉन्ड्रिंग के ज़रिए हासिल किया गया था।
विजय देवरकोंडा और राणा दग्गुबाती जैसे बड़े नाम इसमें शामिल होने से यह मामला और भी गंभीर हो गया है। इन दोनों अभिनेताओं की साउथ इंडिया में ज़बरदस्त फैन फॉलोइंग है और उनके फैंस के बीच यह खबर काफी चौंकाने वाली है। ED ने इन सभी 29 सेलेब्रिटीज़ को समन भेजना शुरू कर दिया है और उनसे पूछताछ की जाएगी। उनसे इन ऐप्स के साथ उनके संबंधों, भुगतान के स्रोतों और विज्ञापन अनुबंधों से संबंधित जानकारी मांगी जाएगी।
यह कार्रवाई ऐसे समय में हुई है जब भारत सरकार अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी पर नकेल कसने की कोशिश कर रही है। पिछले कुछ समय से कई ऑनलाइन गेमिंग और बेटिंग कंपनियों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। ED की यह नई कार्रवाई बॉलीवुड और टॉलीवुड दोनों में उन सेलेब्रिटीज़ के लिए एक चेतावनी है जो बिना सोचे-समझे ऐसी विवादास्पद ऐप्स का प्रचार करते हैं।
--Advertisement--