
गुजरात पुलिस को एक रेप मामले में 4 साल के बच्चे की मदद से जल्द ही कामयाबी मिल गई है. आपको बता दें कि गुजरात के अमरेली में 4 साल के एक बच्चे ने अपनी छोटी बहन के साथ रेप करने वाले आरोपी को पकड़ने में पुलिस की मदद की। पुलिस ने आरोपी राजू मंगरोलिया को गिरफ्तार कर लिया है। उसने बच्ची का अपहरण करने के बाद वारदात को अंजाम दिया था।
आपको बता दें कि यह घटना अमरेली जिले के सावरकुंडला इलाके की है। आरोपी ने 3 साल की बच्ची को नावली नदी के किनारे बनी झुग्गियों से बच्ची का अपहरण किया। दुष्कर्म को अंजाम देने के बाद आरोपी ने बच्ची को झिनझुडा गांव के बस स्टैंड के पास छोड़ दिया। थोड़ी देर के बाद वहां से गुजर रहे एक शख्स ने बच्ची को गंभीर हालत में देखकर 108 एंबुलेंस को फोन किया।
वहीं इसके साथ ही डॉक्टर्स ने रेप की पुष्टि की, जिसके बाद बच्ची के पैरंट्स ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। अमरेली जिले के एसपी निर्लिप्त राय ने हमारे सहयोगी टीओआई को बताया कि बच्ची के भाई ने आरोपी को देख लिया था और उसकी ही मदद से हम मंगरोलिया को गिरफ्तार कर सके। आरोपी रात के वक्त जब बच्ची को किडनैप करने आया तो भाई की नींद खुल गई और उसने देख लिया था।
बता दें कि एसपी ने बताया, ‘हमने बच्चे को चॉकलेट, आइसक्रीम, खाना देकर उसे विश्वास में लिया। इसके बाद बच्चे ने आरोपी के रंग-रूप, कपड़े के रंग-डिजाइन, बाल-दाढ़ी हर बात जानकारी दी। उसने झोपड़ी के पास रिक्शा भी खड़ा देखा था। दी गई जानकारी के आधार पर पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद आरोपी को धर दबोचा।’
2 कोरोना पॉजिटिव पाये जाने पर इलाके को सील करने पहुंची पुलिस को पार्षद ने रोका, दरोगा बोला-‘राजनीति की तो भेज दूंगा जेल
--Advertisement--