img

Up Kiran, Digital Desk: पंजाब के बठिंडा जिले में शनिवार को एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना ने कई परिवारों की खुशियां छीन लीं। मैन हाईवे पर हुई इस घटना में गुजरात पुलिस में कार्यरत महिला पुलिसकर्मी अमिता और उनके चार साथी युवकों की मौके पर ही जान चली गई। यह हादसा उस समय हुआ जब सभी लोग फॉर्च्यूनर वाहन से गुजरात की ओर जा रहे थे।

हाईवे पर बेकाबू हुई गाड़ी

जानकारी के अनुसार अमिता अपने मित्र अंकुश, भरत, चेतन और सतीश के साथ यात्रा कर रही थीं। गांव गुरथड़ी के पास पहुंचते ही तेज गति के कारण वाहन चालक नियंत्रण खो बैठा। कार सीधे डिवाइडर से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि गाड़ी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और किसी को बचने का मौका नहीं मिला।

पुलिस और प्रशासन मौके पर

हादसे की खबर मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और यातायात व्यवस्था संभाली गई। एसपी सिटी नरिंदर सिंह ने पुष्टि की कि कार में सवार सभी पांच लोगों की मृत्यु हो चुकी है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल बठिंडा भेजा गया है। मृतकों के परिवारों को सूचना दे दी गई है और उनके पहुंचने के बाद आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जाएगी।

स्थानीय लोगों की आंखों देखी

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक टक्कर की आवाज दूर तक सुनाई दी जिससे आसपास के लोग सहम गए। कई लोग तुरंत मदद के लिए दौड़े लेकिन तब तक सब कुछ खत्म हो चुका था। इस हादसे ने पूरे इलाके को गमगीन कर दिया है।