Wayanad Landslide में कई लोगों की जान चली गई है। कुछ का तो पूरा परिवार ही नष्ट हो गया। इसी बीच एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। 18 साल के अभिजीत कलिंगन होटल मैनेजमेंट की पढ़ाई कर रहे हैं। अभिजीत को तस्वीरें लेना, सेल्फी लेना और हर खुशी के पल को अपने मोबाइल में कैद करना पसंद है। उन्होंने अपने मोबाइल फोन में प्राकृतिक सुंदरता, हरियाली, पहाड़, झरने, नदियों की खूबसूरत तस्वीरें खींची हैं। लेकिन अब वह एक-एक कर मोबाइल से सारी तस्वीरें डिलीट कर रहा है।
वायनाड में भूस्खलन ने सब कुछ तबाह कर दिया। इस विनाश में उनका घर और परिवार सब बह गया। उन्होंने अपने माता-पिता सहित परिवार के आठ सदस्यों को खो दिया है। मेप्पडी के एक सरकारी हाई स्कूल के राहत शिविर में बैठे अभिजीत के चेहरे से आंसू बह रहे थे। इस हादसे से उन्हें तगड़ा झटका लगा है। उसके हाथ में मोबाइल था, जिसकी स्क्रीन पर वह यादों की तस्वीरें डिलीट कर रहा था।
अभिजीत ने कहा कि भूस्खलन ने उनके पूरे परिवार की जान ले ली। उनके परिवार के आठ सदस्य, माता-पिता, भाई-बहन, दादी, चाचा, चाची, चचेरे भाई सभी बह गए। उनके परिवार के चार अन्य सदस्यों की भी मृत्यु हो गई। वायनाड में दो दिनों की बारिश के कारण उनके करीबी लोग शरण लेने के लिए उनके घर आ गए।
अब परिवार में अभिजीत ही जीवित हैं। वह बच गया क्योंकि वह पढ़ाई के लिए तिरुवनंतपुरम में था। उनका गाँव ऊँचे स्थान पर होने के कारण सुरक्षित माना जाता था। वह अपने खूबसूरत गांव की खूब तस्वीरें लेता था। वे इसे अपने दोस्तों के साथ साझा करते थे, जो तस्वीरें देखकर गांव की प्राकृतिक सुंदरता की सराहना करते थे। उन्हें इस खूबसूरत गाँव में रहने पर गर्व था।
आज ये गांव ही एक भयानक घटना का स्थल बन गया है। अभिजीत ने कहा कि उनके पिता, बहन, चाचा और चाची के शव मलबे के नीचे पाए गए, लेकिन उनकी मां, भाई, दादी और चचेरे भाई लापता हैं। इसमें अभिजीत की चाची की भी मौत हो गई है। इस घटना ने उन पर गहरा प्रभाव डाला है और यादें उन्हें परेशान कर रही हैं।
_1016298390_100x75.png)

_327220764_100x75.png)
_1624834456_100x75.png)
_637681594_100x75.png)