img

Up Kiran, Digital Desk: झारखंड में फिलहाल ठंड की चपेट से राहत मिलने के संकेत नहीं हैं। मौसम विभाग के मुताबिक, अगले दो दिन तक राज्य के विभिन्न हिस्सों में ठंड बनी रहेगी। सुबह और रात के समय ठंड में और बढ़ोतरी हो सकती है। रिपोर्ट्स के अनुसार, कई इलाकों में न्यूनतम तापमान 1 से 2 डिग्री सेल्सियस तक गिरने की संभावना है। हालांकि इसके बाद तापमान में मामूली बढ़ोतरी देखी जा सकती है।

बादल और कोहरे से मौसम में बदलाव
आने वाले 24 और 25 जनवरी को राज्य के अधिकांश इलाकों में बादल छाने की संभावना है। वहीं 26 जनवरी की सुबह कोहरे का असर देखने को मिल सकता है, जिससे सुबह की सर्दी और बढ़ सकती है। मौसम विभाग ने बताया कि इन बदलावों का असर अगले दो दिनों तक महसूस होगा, और दिन में तापमान में 3 से 4 डिग्री सेल्सियस तक की बढ़ोतरी हो सकती है, जिससे हल्की गर्मी का अहसास होगा।

राज्य में विभिन्न क्षेत्रों का तापमान
राज्य के विभिन्न जिलों का तापमान इस समय बेहद भिन्न है। चाईबासा में अधिकतम तापमान 30.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है, जबकि गुमला में न्यूनतम तापमान 8.4 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा। रांची में यह तापमान 12.9 डिग्री सेल्सियस तक गिरा है। राज्य के उत्तर-पश्चिमी जिलों जैसे पलामू और गढ़वा में रात का तापमान 8 डिग्री तक गिर सकता है, जबकि सिंहभूम क्षेत्र में अधिकतम तापमान 31 डिग्री सेल्सियस तक पहुँचने की संभावना है।