Up Kiran,Digital Desk: बहुप्रतीक्षित टी20 विश्व कप 7 फरवरी को भारत और श्रीलंका में शुरू होने जा रहा है। टूर्नामेंट से पहले, टीमें सोमवार (2 फरवरी) से शुरू हुए वार्म-अप मैचों में व्यस्त हैं। हालांकि, आईसीसी ने एक चौंकाने वाले फैसले में भारत और श्रीलंका की 'ए' टीमों को भी वार्म-अप मैचों में खेलने की अनुमति दे दी है। इसका कारण यह है कि टूर्नामेंट में भाग लेने वाली 20 टीमों में से केवल दो टीमें ही वार्म-अप मैच नहीं खेल रही हैं।
श्रीलंका और इंग्लैंड टी20 विश्व कप से पहले किसी भी आधिकारिक अभ्यास मैच में नहीं खेल रहे हैं, क्योंकि दोनों टीमें तीन मैचों की टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला में व्यस्त हैं जो आज (3 फरवरी) समाप्त हो रही है। दोनों टीमें टूर्नामेंट में अपना पहला मैच 8 फरवरी को क्रमशः आयरलैंड और नेपाल के खिलाफ खेलेंगी।
आज का मैच खेलने के बाद, वे 5 फरवरी को केवल एक वार्म-अप मैच में ही भाग ले सकते थे। इसके अलावा, इंग्लैंड का नेपाल के खिलाफ पहला मैच मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में है और उन्हें संभवतः किसी दूसरे स्थान पर होने वाले इस मुकाबले के लिए यात्रा करनी पड़ती। इन सभी झंझटों से बचने के लिए, दोनों टीमों ने संभवतः वार्म-अप मैचों में भाग न लेने का फैसला किया होगा।
भारत ए और श्रीलंका ए टीमें कितने मैच खेल रही हैं?
बाकी की 18 टीमें कम से कम एक वार्म-अप मैच खेल रही हैं। इसलिए, मेगा इवेंट से पहले अन्य टीमों को अच्छी तरह से तैयार होने में मदद करने के लिए, आईसीसी ने इंडिया ए और श्रीलंका ए को वार्म-अप मैचों में खेलने की अनुमति दी है।
भारत ए ने सोमवार को नवी मुंबई में अमेरिका को 38 रनों से हराया। अब उनका अगला मैच 5 फरवरी को बेंगलुरु में नामीबिया के खिलाफ होगा। वहीं, श्रीलंका ए आज दोपहर 1 बजे (भारतीय समयानुसार) कोलंबो में ओमान के खिलाफ खेलेगी, जो उनका एकमात्र मैच होगा।
अधिकांश सहयोगी देश दो अभ्यास मैच खेल रहे हैं, जबकि पूर्ण सदस्य टीमें केवल एक अभ्यास मैच में भाग लेंगी। सूर्यकुमार यादव की अगुवाई वाली भारतीय टीम 4 फरवरी को नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ ही खेलेगी, जबकि विश्व कप में उनका पहला मैच 7 फरवरी को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में अमेरिका के खिलाफ होगा।
_1986562128_100x75.png)
_854444739_100x75.png)
_1266364431_100x75.png)
_798461495_100x75.png)
_1722015529_100x75.png)