img

Up Kiran, Digital Desk: राजस्थान के मनोहरपुर थाना क्षेत्र के टोडी गाँव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। मज़दूरों को लेकर जा रही एक बस हाईटेंशन बिजली की तारों की चपेट में आ गई, जिससे दो मजदूरों की मौत हो गई और एक दर्जन से ज्यादा घायल हो गए। यह हादसा उस वक्त हुआ जब बस उत्तर प्रदेश से राजस्थान के टोडी स्थित एक ईंट भट्टे पर जा रही थी। रास्ते में अचानक बस 11,000 वोल्ट की बिजली लाइन से टकरा गई और बस में करंट दौड़ने के बाद आग लग गई।

बस में आग लगते ही अफरा-तफरी मच गई। मौके पर मौजूद लोगों ने तत्काल पुलिस और दमकल विभाग को सूचना दी। पुलिस और स्थानीय प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे और घायलों को शाहपुरा उपजिला अस्पताल भेजा। गंभीर रूप से झुलसे पांच मजदूरों को बाद में जयपुर रेफर किया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।

फिलहाल, पुलिस ने मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और पूरी घटना की जांच शुरू कर दी है। दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पाया और बस को जलने से रोकने की कोशिश की।

यह घटना उस हादसे के ठीक बाद हुई है, जब कुछ सप्ताह पहले जैसलमेर-जोधपुर राजमार्ग पर एक बस में आग लगने से 22 लोगों की जान चली गई थी। उस हादसे के बाद पुलिस ने कई सुरक्षा मानकों की जांच शुरू की थी, और अब मनोहरपुर बस हादसे की भी गहराई से जांच की जाएगी।