_884001878.png)
Up Kiran, Digital Desk: उत्तर प्रदेश विधानसभा का मॉनसून सत्र आमतौर पर नीतिगत चर्चाओं और गंभीर बहसों के लिए जाना जाता है, लेकिन सोमवार को सदन का नजारा कुछ और ही था। मथुरा से बीजेपी विधायक राजेश चौधरी और वाराणसी दक्षिण से पार्टी के ही विधायक सौरभ श्रीवास्तव के बीच सदन के भीतर विवाद इस कदर बढ़ गया कि मामला बहस से होते हुए धक्का-मुक्की तक जा पहुंचा। घटना का वीडियो भी सामने आ चुका है, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
क्या था मामला?
सूत्रों के मुताबिक, हंगामा तब शुरू हुआ जब सदन में चर्चा के दौरान यह तय किया जा रहा था कि भाजपा की ओर से अगला वक्ता कौन होगा। इसी बीच विधायक सौरभ श्रीवास्तव स्पीकर को एक पर्ची सौंप रहे थे, जिसमें बोलने वालों के नाम शामिल थे। आरोप है कि मथुरा विधायक राजेश चौधरी का नाम उस पर्ची में होने के बावजूद उसे आगे नहीं बढ़ाया जा रहा था।
राजेश चौधरी का कहना है कि जानबूझकर उन्हें बोलने से रोका गया। इसी बात पर पहले दोनों के बीच तीखी जुबानी बहस हुई और बात इतनी बढ़ गई कि दोनों एक-दूसरे की ओर आक्रामक हो उठे।
सदन में हलचल, दूसरे विधायक बीच-बचाव में आए
घटना के चलते सदन में कुछ देर के लिए अफरा-तफरी मच गई। माहौल बिगड़ता देख समाजवादी पार्टी के विधायक अताउर्रहमान ने स्थिति को संभालने की कोशिश की। उन्होंने दोनों विधायकों को शांत करने के लिए हस्तक्षेप किया और उन्हें संयम बरतने की सलाह दी। वहीं बीजेपी विधायक पंकज सिंह ने भी हस्तक्षेप कर दोनों नेताओं को शांत रहने के लिए कहा।
--Advertisement--