img

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने वाहन चोरी के मामले में दो शातिर चोरों को गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की है। ये दोनों आरोपी गाजियाबाद से दिल्ली आकर बेहद योजनाबद्ध तरीके से वाहन चोरी की वारदातों को अंजाम दे रहे थे।

पुलिस के मुताबिक, पकड़े गए आरोपियों की पहचान राहुल (24) और इमरान (26) के रूप में हुई है। दोनों पेशेवर अपराधी हैं और अब तक दर्जनों बाइक और चारपहिया वाहन चोरी कर चुके हैं। ये लोग पलक झपकते ही वाहन का लॉक तोड़कर फरार हो जाते थे।

मामले का खुलासा ऐसे हुआ:
हाल ही में दिल्ली के विभिन्न इलाकों—मुखर्जी नगर, रोहिणी और द्वारका—से लगातार वाहन चोरी की शिकायतें मिल रही थीं। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की मदद से संदिग्ध गतिविधियों का विश्लेषण किया और आरोपियों की पहचान की। एक मुखबिर की सूचना पर टीम ने उन्हें गाजियाबाद के लोनी इलाके से दबोच लिया।

पुलिस ने इनके कब्जे से 7 बाइक, 2 कारें और मास्टर चाबियों का सेट बरामद किया है, जिसे ये वारदात के समय इस्तेमाल करते थे। जांच में पता चला कि ये वाहन चोरी कर उन्हें कबाड़ियों या दूसरे राज्यों में सस्ते दामों पर बेच देते थे।

डीसीपी (क्राइम ब्रांच) ने बताया, "दोनों आरोपियों का आपराधिक इतिहास रहा है और इनके खिलाफ पहले भी वाहन चोरी के कई मामले दर्ज हैं। इनसे पूछताछ के बाद और भी खुलासे होने की उम्मीद है।"

पुलिस अब इनके गिरोह में शामिल अन्य सदस्यों की तलाश में जुटी है। साथ ही, बरामद वाहनों के मालिकों की पहचान कर उन्हें लौटाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
 

--Advertisement--