img

Up Kiran, Digital Desk: मेघालय पुलिस ने बहुचर्चित राजा रघुवंशी हत्याकांड की गुत्थी को सुलझाने के लिए एक बड़ा कदम उठाया है। पुलिस ने मामले की मुख्य आरोपी सोनम (मृतक की पत्नी) और अन्य गिरफ्तार व्यक्तियों को सोहरा (चेरापूंजी) ले जाकर घटना स्थल का पुनर्मंचन (क्राइम सीन रीक्रिएशन) किया। इस दौरान पुलिस ने घटना के हर पहलू को बारीकी से समझने की कोशिश की।

ईस्ट खासी हिल्स के पुलिस अधीक्षक (एसपी) सिल्वेस्टर नोंग्टेंजर ने इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि यह कदम मामले से जुड़े अधिक सबूत इकट्ठा करने और घटना के सटीक अनुक्रम को समझने के लिए उठाया गया है। पुलिस टीम सबसे पहले उस गहरी खाई (गॉर्ज) पर पहुंची, जहाँ कथित तौर पर राजा रघुवंशी के शव को फेंक दिया गया था।

इसके बाद, टीम सोहरा में उस किराए के अपार्टमेंट में गई, जहाँ कथित तौर पर राजा रघुवंशी की हत्या की गई थी। पुलिस ने घटनास्थल पर अभियुक्तों से उन सभी गतिविधियों को दोहराने को कहा, जो हत्या की रात हुई थीं, ताकि उनके बयानों की सत्यता को परखा जा सके और जांच में कोई कमी न रहे।

इस मामले में, मृतक राजा रघुवंशी की पत्नी सोनम के अलावा, मृदुल (एक सहयोगी) और धीरज (ड्राइवर/एक अन्य सहयोगी) सहित कुल चार लोगों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है। एसपी नोंग्टेंजर ने पुष्टि की कि इस रीक्रिएशन से जांच को नई दिशा मिलेगी और अभियुक्तों द्वारा दिए गए बयानों की सटीकता की पुष्टि की जा सकेगी।

पुलिस का मानना है कि इस तरह के क्राइम सीन रीक्रिएशन से घटना के हर पहलू को समझने में मदद मिलती है, जिससे मामले को अदालत में और मजबूती से पेश किया जा सकेगा। यह मामला मेघालय में काफी चर्चा का विषय बना हुआ है, और पुलिस जल्द से जल्द न्याय सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठा रही है।

--Advertisement--