img

Up Kiran, Digital Desk: ग्रेटर नोएडा में यमुना एक्सप्रेसवे पर घने कोहरे के कारण कम दृश्यता के बीच अलग-अलग हादसों में दो लोगों की मौत हो गई। ये घटनाएं मंगलवार को हुईं, जिनमें अज्ञात वाहनों की टक्कर से मोटरसाइकिल सवारों की मौत हो गई, जिनमें एक महिला सहित दो लोगों की जान चली गई।

ये दुर्घटनाएं जेवार पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में हुईं।

कई राहगीरों ने रुककर एम्बुलेंस को बुलाया ताकि पीड़ितों को अस्पताल ले जाया जा सके। पुलिस भी मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी गई है। 

अमेठी में कई वाहनों की टक्कर में दो लोगों की मौत हो गई

उत्तर प्रदेश के अमेठी में छह वाहनों की टक्कर में दो लोगों की मौत हो गई। यह दुर्घटना मंगलवार को भारी कोहरे के बीच मुसाफिरखाना पुलिस थाना क्षेत्र में एक अंडरब्रिज के पास हुई।

एसएचओ विवेक सिंह के अनुसार, यह घटना अमेठी-सुल्तानपुर मोड़ के पास घटी, जब कम दृश्यता के कारण एक ट्रक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे की रेलिंग से टकरा गया। इसके चलते एक के बाद एक कई वाहन आपस में टकरा गए, जिससे तीन अन्य ट्रक, एक बस और एक कार भी आपस में टकरा गईं और एक भीषण दुर्घटना हो गई।

घटनास्थल पर दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 16 यात्री घायल हो गए और उन्हें पास के अस्पतालों में ले जाया गया। राहत और बचाव दल तुरंत घटनास्थल पर पहुंच गए।

कम दृश्यता के कारण ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर कई वाहन आपस में टकरा गए

13 दिसंबर की सुबह दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में भारी कोहरे के कारण दृश्यता बेहद कम हो गई, जिसके चलते नोएडा एक्सप्रेसवे पर भीषण दुर्घटना हो गई। अधिकारियों के अनुसार, इस दुर्घटना में कई कारें और ट्रक शामिल थे और कई लोग घायल हो गए। यह घटना पूर्वी परिधीय एक्सप्रेसवे पर हुई, जिसे कुंडली-गाजियाबाद-पलवल (केजीपी) एक्सप्रेसवे भी कहा जाता है।

घटनास्थल से मिले फुटेज में शामिल वाहनों को भारी नुकसान दिखाई दे रहा था। एक सफेद कार सामने से पूरी तरह क्षतिग्रस्त होकर डिवाइडर पर चढ़ गई थी, जबकि एक ट्रक पास ही खड़ा दिखाई दे रहा था। एक अन्य कार एक बड़े वाहन के नीचे फंसी हुई थी।