Up Kiran, Digital Desk: उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में शुक्रवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में पांच लोगों की जान चली गई, जबकि दो अन्य घायल हो गए। हादसे के बाद स्थानीय पुलिस ने घायलों को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उनका इलाज जारी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस घटना पर शोक व्यक्त करते हुए मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना जताई और अधिकारियों को घायलों के इलाज की बेहतर व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।
तेज रफ्तार कार ने मचाया कहर
शनिवार को न्यू आगरा थाना प्रभारी राजीव त्यागी ने बताया कि यह हादसा आगरा के नगला बूढ़ी दयालबाग मार्ग पर हुआ। तेज गति से आ रही एक कार ने ऑनलाइन फूड डिलीवरी बाइक सवार भानु प्रताप को जोरदार टक्कर मारी। भानु प्रताप गंभीर रूप से घायल हो गए और मौके पर ही उनका इलाज किया गया। हादसे के बाद कार चालक ने भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने चेकिंग के दौरान उसे रोकने की कोशिश की। हालांकि, चालक ने गाड़ी की रफ्तार और बढ़ा दी।
कार की चपेट में आकर और लोग हुए घायल
तेज रफ्तार कार ने रास्ते में बबली (38), कमल (23), कृष्ण (20) और बंतेश (50) को भी टक्कर मार दी। इसके बाद कार डिवाइडर से टकराकर पलट गई और सड़क पार कर कुछ घरों के बाहर बैठे लोगों को भी अपनी चपेट में ले लिया। घटनास्थल पर मौजूद राहगीरों ने कार के नीचे दबे लोगों, राहुल और वीरेंद्र सहित अन्य को बाहर निकाला। कार का शीशा तोड़कर चालक को बाहर निकाला गया और गुस्साई भीड़ ने उसे पीटना शुरू कर दिया। इसी दौरान मौके पर पहुंची पुलिस ने चालक को भीड़ से बचाकर गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस की कार्रवाई और इलाज
पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचने के बाद घायल व्यक्तियों को अस्पताल भेजा। डॉक्टरों ने इलाज के दौरान बबली, भानु प्रताप मिश्रा, कमल, कृष्णा और बंतेश को मृत घोषित कर दिया। बाकी दो घायल व्यक्तियों का इलाज जारी है। पुलिस ने कार चालक अंशुल गुप्ता से पूछताछ शुरू कर दी है, ताकि घटना के कारणों का पता चल सके और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा सके।
_295516259_100x75.png)
_915173204_100x75.png)
_1287081378_100x75.png)
_235951819_100x75.png)
_383567995_100x75.jpg)