img

Up Kiran, Digital Desk: भारतीय महिला क्रिकेट टीम की शानदार ऑलराउंडर, दीप्ति शर्मा, केवल क्रिकेट में ही नहीं, बल्कि बैडमिंटन में भी अपनी छाप छोड़ने में माहिर हैं। दीप्ति न सिर्फ एकेडमी में बच्चों को क्रिकेट की तकनीकें सिखाती हैं, बल्कि बैडमिंटन की बारीकियों को भी बड़े शौक से सिखाती हैं।

उनकी साथी प्रियांशी उपमन्यु बताती हैं, "जब भी दीप्ति एकेडमी में बैडमिंटन खेलती थीं, वह मुझे हमेशा इस खेल की बारीकियां सिखाती थीं। रैकेट पकड़ने से लेकर शॉट्स की तकनीक तक, वह बहुत ही धैर्य और प्यार से हमें समझाती थीं। वह टीम वर्क और खेल की असली भावना पर विशेष जोर देती थीं। जब कोई नया खिलाड़ी आता, तो दीप्ति उसे न सिर्फ नियम सिखाती, बल्कि खुद डेमो भी देतीं। यही समर्पण और खेल के प्रति उनका जुनून ही उन्हें क्रिकेट के बड़े मंच तक लेकर आया है।"

क्रिकेट की चमक और रसोई में भी चमक

दीप्ति शर्मा, जो मैदान पर अपने शानदार प्रदर्शन के लिए जानी जाती हैं, घर पर अपनी मां के साथ रसोई में भी एक और रंग दिखाती हैं। जल्द ही दीप्ति घर लौटने वाली हैं, और उनके परिवार ने खास तैयारियां शुरू कर दी हैं। उनकी मां, सुशीला शर्मा, बताती हैं, "जब भी दीप्ति घर आती है, वह हमेशा किचन में कुछ न कुछ बनाती हैं। बचपन से ही उसे पोहा बनाना बहुत पसंद है। वह हमें कहती है, 'पहले पोहा खाओ, फिर बात करो!' इस बार जब दीप्ति घर आएगी, तो वह हमें अपने हाथों से पोहा बनाकर खिलाएगी। हम सभी बहुत इंतजार कर रहे हैं। मुझे याद है, उसने कहा था कि जब वह क्रिकेट वर्ल्ड कप जीतकर आएगी, तो मां के साथ मिलकर पोहा बनाएगी।"