
दिल्ली के लाजपत नगर इलाके में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहां एक घरेलू नौकर ने अपनी मालकिन की सिर्फ इसलिए हत्या कर दी क्योंकि उन्होंने उसे डांट दिया था। यह घटना हर किसी को चौंका देने वाली है।
घटना के अनुसार, मृत महिला की उम्र लगभग 50 साल थी और वह अपने परिवार के साथ लाजपत नगर में रहती थीं। कुछ ही समय पहले उन्होंने एक युवक को घर के काम के लिए नौकर के रूप में रखा था। बताया जा रहा है कि वह युवक बिहार का रहने वाला है और हाल ही में दिल्ली आया था।
एक दिन महिला ने काम में लापरवाही को लेकर नौकर को डांट दिया। इससे नाराज होकर नौकर ने रसोई में रखा चाकू उठाया और अचानक हमला कर दिया। उसने महिला का गला रेत दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
हत्या के बाद आरोपी भागने की कोशिश करने लगा, लेकिन पुलिस ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज की मदद से उसे जल्द ही पकड़ लिया। पूछताछ के दौरान उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया है।
इस घटना ने दिल्ली में घरेलू सहायकों की सुरक्षा और पुलिस वेरिफिकेशन की प्रक्रिया पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी को भी घर पर काम पर रखने से पहले उसकी पूरी जांच-पड़ताल जरूर कराएं।
यह घटना बताती है कि गुस्से और भावनाओं पर काबू ना रखना किस हद तक खतरनाक हो सकता है।
--Advertisement--