Up Kiran, Digital Desk: इंग्लैंड ने सिडनी में खेले जाने वाले पांचवें और अंतिम एशेज टेस्ट के लिए अपनी 12 सदस्यीय टीम की घोषणा कर दी है और संभवत: मेहमान टीम को इस दौरे पर पहली बार अपने प्रमुख स्पिनर शोएब बशीर को खिलाने का मौका मिल सकता है। एससीजी के क्यूरेटर द्वारा पिच पर 6 मिमी घास छोड़ने के कारण, टेस्ट मैच के दौरान किसी समय पिच स्पिन गेंदबाजों के लिए सहायक साबित हो सकती है।
हालांकि, अगर इंग्लैंड को बशीर को खिलाना है तो उन्हें अपने गेंदबाजी आक्रमण पर विचार करना होगा। अंतिम प्लेइंग इलेवन में मैथ्यू पॉट्स और बशीर के बीच मुकाबला होने की संभावना है, बाकी स्थान पहले से ही तय हैं। विल जैक्स को टीम से बाहर रखने में कोई गलती नहीं है, और उन्हें हटाकर बशीर को शामिल करने से टीम की बल्लेबाजी की गहराई पर भी असर पड़ेगा।
गस एटकिंसन चोट के कारण पहले ही बाहर हो चुके हैं, जबकि मैथ्यू फिशर एकमात्र ऐसे खिलाड़ी हैं जिन्हें आर्चर की चोट के बाद टीम में शामिल किए जाने के बावजूद खेलने का मौका नहीं मिला।
क्या इंग्लैंड 3-2 की बढ़त बना पाएगा?
ऑस्ट्रेलिया में 15 साल के सूखे को खत्म करने के बाद इंग्लैंड का आत्मविश्वास काफी बढ़ा हुआ होगा। उन्होंने मेलबर्न में खेले गए बॉक्सिंग डे टेस्ट में सिर्फ दो दिनों के अंदर जीत हासिल कर ली। यह मैच उस पिच पर खेला गया जिसे आईसीसी के मैच रेफरी ने गेंदबाजों के पक्ष में ज्यादा होने के कारण 'असंतोषजनक' रेटिंग दी थी।
पहले तीन टेस्ट मैचों में एशेज हारने के बाद मेहमान टीम के पास स्कोर को 3-2 से बराबर करके स्थिति को सुधारने का मौका है । लेकिन इसके लिए उन्हें अच्छी बल्लेबाजी करनी होगी, क्योंकि बल्लेबाजी में उनका प्रदर्शन शुरू से ही खराब रहा है।
पांचवें एशेज टेस्ट के लिए इंग्लैंड की 12 सदस्यीय टीम: बेन स्टोक्स (कप्तान), जैक क्रॉली, बेन डकेट, जैकब बेथेल, जो रूट , हैरी ब्रूक, जेमी स्मिथ, विल जैक्स, ब्रायडन कार्स, जोश टोंग, शोएब बशीर, मैथ्यू पॉट्स
_183258931_100x75.png)
_1346225306_100x75.png)
_1811360274_100x75.png)
_1639974342_100x75.png)
_774478657_100x75.png)