Up Kiran, Digital Desk: सोमवार दोपहर रेलवे बस अड्डे पर उस वक्त लोगों में खलबली मच गई, जब एक जनरथ एसी बस (यूपी 53 डीटी 4847) में अचानक आग भड़क उठी। बस लखनऊ जाने वाली थी और प्लेटफॉर्म पर खड़ी थी। सौभाग्य से उस समय बस में कोई मुसाफिर नहीं था, वरना हालात बेहद गंभीर हो सकते थे।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, ड्राइवर बस को स्टार्ट करके पूछताछ काउंटर पर कुछ औपचारिकताएं पूरी करने गया था। इसी दौरान बस के इंजन से धुआं निकलता दिखा और कुछ ही पलों में आग की लपटों ने सामने का हिस्सा चपेट में ले लिया। बताया जा रहा है कि इंजन के नीचे डीज़ल का रिसाव हो रहा था और साइलेंसर के गर्म होने से चिंगारी भड़क उठी।
आग की खबर फैलते ही परिसर में अफरा-तफरी मच गई। आसपास खड़ी अन्य बसों के चालकों ने अपनी गाड़ियां सुरक्षित स्थानों पर हटा दीं ताकि आग फैल न सके। बस में पहले से रखे चार अग्निशमन सिलेंडरों से आग बुझाने की कोशिश की गई, लेकिन आग इतनी तेज थी कि उन पर काबू पाना मुश्किल साबित हुआ। कई अन्य चालकों ने भी मदद की लेकिन नाकामी ही हाथ लगी।
स्थानीय लोगों ने तुरंत दमकल विभाग को सूचना दी। कुछ ही देर में दो फायर टेंडर मौके पर पहुंचे और कड़ी मशक्कत के बाद पांच मिनट के भीतर आग पूरी तरह बुझा दी गई। आग से बस का अगला हिस्सा और कई सीटें जलकर राख हो गईं, लेकिन राहत की बात ये रही कि कोई जानी नुकसान नहीं हुआ।
_549886508_100x75.png)
_397984810_100x75.png)
_1797433355_100x75.png)
_318461928_100x75.png)
_884555295_100x75.png)