img

आईपीएल 2025 में केएल राहुल अपनी शानदार फॉर्म में नजर आ रहे हैं। पिछले सीजन तक लखनऊ सुपर जायंट्स के कप्तान रहे राहुल इस सीजन मेगा ऑक्शन में दिल्ली कैपिटल्स से जुड़े और आते ही अपनी पुरानी टीम के खिलाफ बड़ा धमाका कर दिया। पिता बनने की वजह से सीजन की शुरुआत में एक मैच से दूर रहने वाले राहुल ने मैदान पर लौटते ही बल्ले से शानदार वापसी की।

दिल्ली की जर्सी में राहुल का लखनऊ से मुकाबला

22 अप्रैल को खेले गए इस रोमांचक मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स को उनके ही घर में मात दी। ये मुकाबला केएल राहुल के लिए सिर्फ एक लीग मैच नहीं था, बल्कि एक व्यक्तिगत जंग भी थी—अपनी पुरानी टीम के खिलाफ खुद को साबित करने की। राहुल को लखनऊ के खिलाफ खेलने का लंबे समय से इंतजार था, क्योंकि आईपीएल 2025 के ऑक्शन से पहले LSG ने उन्हें रिटेन नहीं किया था।

राहुल ने इस मैच में 42 गेंदों पर 57 रनों की जबरदस्त पारी खेली, जिसमें उन्होंने 3 चौके और 3 गगनचुंबी छक्के जड़े। उन्होंने छक्के के साथ टीम को जीत दिलाई और जैसे ही गेंद सीमा रेखा के पार गई, स्टेडियम में जोश भर गया। यह जीत दिल्ली के लिए बड़ी थी, लेकिन राहुल के लिए उससे भी ज्यादा खास, क्योंकि वो लखनऊ के खिलाफ व्यक्तिगत रूप से कुछ साबित करना चाहते थे।

संजीव गोयनका का रिएक्शन और राहुल का ठंडा बर्ताव

मैच के बाद का एक दृश्य सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। जब केएल राहुल ने अपनी पुरानी टीम को हराया, तब लखनऊ सुपर जायंट्स के मालिक संजीव गोयनका स्टेडियम में मंद-मंद मुस्कराते नजर आए। लेकिन जो पल सबसे ज्यादा चर्चा में रहा, वो था मैच खत्म होने के बाद का हैंडशेक। जब संजीव गोयनका ने राहुल से हाथ मिलाया, तो राहुल का व्यवहार बेहद बेरुखा था। उन्होंने हाथ तो मिलाया लेकिन उनके चेहरे के भाव साफ इशारा कर रहे थे कि पुरानी कड़वाहट अब भी उनके मन में बाकी है।

इतना ही नहीं, जब गोयनका और उनके बेटे ने राहुल से कुछ कहने या रुकने का इशारा किया, तो राहुल उन्हें नजरअंदाज करते हुए आगे बढ़ गए। यह पूरा घटनाक्रम कैमरे में कैद हो गया और फिर सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

पुरानी नाराजगी अब भी ताज़ा

राहुल और गोयनका के बीच के रिश्ते पिछले सीजन ही तनावपूर्ण हो गए थे। एक मैच में सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ मिली हार के बाद दोनों के बीच डगआउट में तीखी बहस हो गई थी। वह वीडियो भी सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ था, जिससे अंदाजा लगाया गया कि अब राहुल लखनऊ की टीम का हिस्सा नहीं रहेंगे। और हुआ भी वही—सीजन खत्म होने के बाद LSG ने केएल राहुल को रिटेन नहीं किया।