img

Up Kiran , Digital Desk: बीसीसीआई ने घोषणा की है कि आईपीएल का 18वां सीजन 17 मई से फिर से शुरू होगा। भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के कारण आईपीएल को पहले ही स्थगित कर दिया गया था। अब टूर्नामेंट का समापन 3 जून को फाइनल के साथ होगा।

सोमवार को शेष 17 मैचों का संशोधित कार्यक्रम जारी किया गया, जिसमें पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच मिड-सीजन मुकाबला भी शामिल है।

मुख्य अपडेट:

टूर्नामेंट शनिवार (17 मई) को बेंगलुरु में आरसीबी बनाम केकेआर के साथ फिर से शुरू होगा।

शेष मैच बेंगलुरु, जयपुर, दिल्ली, लखनऊ, मुंबई और अहमदाबाद में आयोजित किये जायेंगे।

प्ले-ऑफ स्थलों की पुष्टि बाद में की जाएगी।

आगामी दो रविवारों को दो डबल-हेडर्स मैच निर्धारित हैं।

प्लेऑफ कार्यक्रम:

क्वालीफायर 1 – 29 मई

एलिमिनेटर – 30 मई

क्वालीफायर 2 – 1 जून

फाइनल – 3 जून

स्थान परिवर्तन:

हालाँकि शुरुआती रिपोर्टों में हैदराबाद, बेंगलुरु और चेन्नई को शामिल करने की बात कही गई थी, लेकिन बीसीसीआई ने हैदराबाद और चेन्नई को शेष मैचों की मेज़बानी से बाहर कर दिया है। मैच बेंगलुरु, जयपुर, दिल्ली, लखनऊ, अहमदाबाद और मुंबई में आयोजित किए जाएँगे। इसके साथ ही हैदराबाद लीग के साथ-साथ मूल कार्यक्रम में आवंटित क्वालीफायर 1 और एलिमिनेटर मैच भी हार जाएगा।

--Advertisement--