_130139391.png)
Up Kiran, Digital Desk: कोलंबो के नीले आसमान के नीचे आज भारत और दक्षिण अफ्रीका की महिला टीमों के बीच त्रिकोणीय श्रृंखला का दूसरा रोमांचक मुकाबला शुरू हो रहा है। अच्छी खबर यह है कि रविवार के बारिश से प्रभावित मैच के उलट आज मौसम फिलहाल साफ है हालांकि दोपहर में बारिश की संभावना बनी हुई है।
भारतीय टीम की कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने का फैसला किया है और सबसे खास बात यह है कि टीम में कोई बदलाव नहीं किया गया है! श्रीलंका के विरुद्ध पिछले मैच में शानदार नौ विकेट से जीत दर्ज करने वाली टीम पर ही भारत ने भरोसा जताया है। उस मैच में तो भारत को लक्ष्य का पीछा करने के लिए सिर्फ तीन बल्लेबाजों की जरूरत पड़ी थी और टीम मैनेजमेंट उम्मीद कर रहा होगा कि आज उनके बाकी बल्लेबाजों को भी क्रीज पर थोड़ा समय बिताने का मौका मिले बेशक जीत की कीमत पर नहीं! तेज गेंदबाज काशवी गौतम और बाएं हाथ की स्पिनर श्री चरणी जिन्होंने पिछले मैच में डेब्यू किया था आज भी टीम का हिस्सा हैं। तेज गेंदबाजी आक्रमण की अगुवाई अरुंधति रेड्डी करेंगी जबकि स्पिन विभाग की जिम्मेदारी दीप्ति शर्मा स्नेह राणा और प्रतीक रावल के कंधों पर होगी।
वहीं दक्षिण अफ्रीका की टीम आज एक नए चेहरे के साथ मैदान पर उतरी है। 17 वर्षीय विकेटकीपर-बल्लेबाज कराबो मेसो आज अपना पहला वनडे मैच खेल रही हैं और उन्हें नंबर 4 पर बैटिंग के लिए भेजा गया है। इस बदलाव के कारण अनुभवी सिनालो जाफ्ता को टीम में जगह नहीं मिल पाई है। इसके अलावा चोटिल एनेके बॉश की जगह लारा गुडॉल को भी टीम में शामिल किया गया है जो नंबर 8 पर बैटिंग करेंगी जहां क्लो ट्रायोन को रखा गया है। दक्षिण अफ्रीका की गेंदबाजी आक्रमण में तीन स्पिनर - ट्रायोन नॉनकुलुलेको म्लाबा और सुने लुस और चार तेज गेंदबाज - मासाबाटा क्लास अयाबोंगा खाका एनेरी डेरक्सेन और नादिन डी क्लार्क - शामिल हैं।
--Advertisement--