Israel Hamas war: डोनाल्ड ट्रंप की सरकार के सत्ता में आने के बाद से संयुक्त राज्य अमेरिका में नए निर्णय लिए गए हैं। अब ट्रंप प्रशासन ने फिलिस्तीन का समर्थन करने वाले छात्रों पर नकेल कसने का फैसला किया है। ट्रंप प्रशासन बड़ी कार्रवाई करने पर विचार कर रहा है और वह संयुक्त राज्य अमेरिका में सभी 'फिलिस्तीनी-हमास समर्थक' छात्रों के वीजा रद्द कर देगा। व्हाइट हाउस के एक अफसर ने ये जानकारी दी।
व्हाइट हाउस के एक अफसर ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप यहूदी विरोधी भावना से निपटने के लिए बुधवार को एक कार्यकारी आदेश पर हस्ताक्षर करेंगे। इससे आप्रवासी कॉलेज छात्रों और अन्य विदेशियों का निर्वासन शुरू हो जाएगा, जिन्होंने फिलिस्तीन के समर्थन में प्रदर्शनों में भाग लिया था।
ट्रंप ने एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि हमने जिहादी समर्थक प्रदर्शन में भाग लेने वाले सभी विदेशी निवासियों को नोटिस जारी कर दिया है। हम तुम्हें ढूंढ लेंगे और अमेरिका से निर्वासित कर देंगे। ट्रंप ने आगे कहा कि हमास और इजरायल के बीच युद्ध के दौरान संयुक्त राज्य अमेरिका में विरोध प्रदर्शन हुए थे। मैं संस्थानों के कट्टरपंथीकरण से प्रभावित कॉलेज परिसरों में सभी हमास समर्थक छात्रों के वीजा फौरन रद्द कर दूंगा।
हमास के हमलों और उसके बाद गाजा पर इजरायल के हमलों के कारण संयुक्त राज्य अमेरिका में कई महीनों तक फिलिस्तीनी समर्थन में प्रदर्शन हुए। इसका असर अमेरिकी कॉलेज परिसरों पर भी देखा गया। छात्रों ने इजरायल और यहूदी लोगों के विरुद्ध बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन किया था और यहूदी छात्रों की पिटाई की भी खबरें आई थीं। इन सब बातों को ध्यान में रखते हुए ट्रंप सरकार ने अब कड़े फैसले लेने की दिशा में कदम बढ़ाया है।
_1133456621_100x75.png)
_1572449807_100x75.png)
_1836350193_100x75.png)
_2044619223_100x75.png)
_1533647630_100x75.png)