img

Up Kiran, Digital Desk: आईफोन के लिए लोगों की दीवानगी किस हद तक है, इसका नज़ारा आज बेंगलुरु में देखने को मिला। एप्पल के नए नवेले iPhone 17 को सबसे पहले खरीदने के लिए लोग सुबह 4 बजे से ही दुकानों के बाहर लाइन लगाकर खड़े हो गए। शहर के एमजी रोड और चर्च स्ट्रीट जैसे इलाकों में मौजूद एप्पल स्टोर्स के बाहर हजारों की संख्या में भीड़ जमा थी, जो बस स्टोर खुलने का इंतजार कर रही थी।

यह जुनून सिर्फ बेंगलुरु तक ही सीमित नहीं था, बल्कि दुनिया भर के कई देशों में आईफोन के नए मॉडल को लेकर ऐसा ही उत्साह देखने को मिला।

क्यों है इतनी दीवानगी: कई लोगों के लिए आईफोन सिर्फ एक फोन नहीं, बल्कि एक स्टेटस सिंबल है। वे दुनिया को यह दिखाने वाले पहले लोगों में से एक बनना चाहते हैं कि उनके पास सबसे लेटेस्ट तकनीक है। कुछ लोग ऐसे भी थे जो सुबह से सिर्फ इसलिए लाइन में लगे थे ताकि वे पहले फोन खरीदकर उसे ज़्यादा कीमत पर किसी और को बेच सकें।

भीड़ में खड़े एक युवा ने बताया, "मैं सुबह 4:30 बजे से यहां खड़ा हूं। मेरे लिए सबसे पहले नया आईफोन खरीदना एक अलग ही अनुभव है। मैं इस पल को खोना नहीं चाहता था।"

यह दीवानगी दिखाती है कि एप्पल ने कैसे अपने ब्रांड को लोगों के दिलों में उतारा है। लोग घंटों इंतजार करने और हजारों रुपये खर्च करने के लिए तैयार हैं, सिर्फ इसलिए ताकि वे एप्पल के इस इकोसिस्टम का हिस्सा बन सकें। iPhone 17 की यह पहली सेल एक बार फिर यह साबित करती है कि जब टेक्नोलॉजी और दीवानगी मिलती है, तो ऐसा ही नज़ारा देखने को मिलता है।