img

Up Kiran, Digital Desk: टेस्ट सीरीज में दक्षिण अफ्रीका ने भारत को घर में रौंद दिया था। 2-0 की हार का दाग अभी ताजा है और अब वनडे सीरीज में भारतीय टीम बदला लेने उतर रही है। रांची के जेएससीए स्टेडियम में रविवार को पहला वनडे होगा। कप्तान शुभमन गिल चोट की वजह से बाहर हैं तो कमान संभाल रहे हैं केएल राहुल। प्रेस कॉन्फ्रेंस में राहुल ने साफ-साफ बता दिया कि वह खुद नंबर 6 पर खेलेंगे। वजह बताई कि टीम में ढेर सारे ऑलराउंडर हैं इसलिए बैलेंस बिल्कुल परफेक्ट रहेगा।

पिच ने बढ़ाई टेंशन, स्पिनर करेंगे खेल!

रांची की पिच हमेशा से स्पिनरों की फेवरेट रही है। शुरुआत में तेज गेंदबाजों को थोड़ी सी स्विंग मिल सकती है लेकिन बाद में गेंद पकड़कर आएगी। केएल राहुल ने कहा कि अभी तो पिच को करीब से देखा नहीं है पर उम्मीद है कि अच्छा विकेट मिलेगा। रात का मैच है तो दूसरी पारी में ओस का रोल भी रहेगा। हाई स्कोरिंग गेम की उम्मीद कम ही है। मतलब जीत के लिए स्मार्ट क्रिकेट खेलना पड़ेगा।

टीम में बड़ा उलटफेर, पंत-जडेजा की धमाकेदार वापसी

शुभमन गिल और श्रेयस अय्यर चोटिल हैं इसलिए टीम में भारी फेरबदल हुआ है। ऋषभ पंत फिर से विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर लौट आए हैं। यशस्वी जायसवाल ओपनिंग करेंगे। मिडिल ऑर्डर में तिलक वर्मा और रुतुराज गायकवाड़ को मौका मिला है। सबसे बड़ी खबर रविंद्र जडेजा की वापसी है। ऑस्ट्रेलिया सीरीज में खेलने वाले अक्षर पटेल को इस बार रेस्ट दिया गया है। कुल मिलाकर टीम युवा और अनुभवी का शानदार मिश्रण लग रही है।