
Up Kiran, Digital Desk: एस्पेनयोल एक और सत्र के लिए ला लीगा में बना रहेगा, जबकि लेगानेस को शनिवार को मैचों के तनावपूर्ण दौर के बाद स्पेनिश द्वितीय डिवीजन में खिसकने का दुख झेलना पड़ेगा।
लेगानेस को 38 मैचों में 40 अंक मिले हैं, जबकि उसने घरेलू मैदान पर वलाडोलिड पर 3-0 से जीत दर्ज की थी। उस दिन क्लब मध्यांतर तक अस्थायी रूप से निचले तीन स्थानों से बाहर था, जबकि जेवी हर्नांडेज़, यान डियोमांडे और जुआन क्रूज ने टीम को 3-0 से आगे कर दिया था।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, एस्पेनयोल घरेलू मैदान पर लास पालमास से 0-0 से ड्रा पर था, लेकिन बार्सिलोना आधारित इस क्लब का भविष्य उसके अपने हाथों में था, क्योंकि जीत का मतलब था कि लेगानेस का परिणाम अप्रासंगिक था।
खेल समाप्त होने से 25 मिनट पहले जेवी पुआडो ने पेनाल्टी स्पॉट से एस्पेनयोल के लिए पहला गोल किया, तथा पेरे मिल्ला ने खेल समाप्त होने से आठ मिनट पहले दूसरा गोल करके एस्पेनयोल को बचाए रखने तथा लेगानेस को वलाडोलिड और लास पालमास के साथ-साथ बाहर होने से सुरक्षित कर दिया।
सेल्टा विगो गेटाफे के खिलाफ मैच में यह जानते हुए उतरी थी कि जीत से उसे सातवां स्थान और यूईएफए यूरोपा लीग के लिए योग्यता सुनिश्चित हो जाएगी, और बोर्जा मेयोरल के शुरुआती गोल से पिछड़ने के बावजूद, बोर्जा इग्लेसियस ने मध्यांतर से पहले बराबरी कर ली, जिसमें अनुभवी स्ट्राइकर इयागो एस्पास ने गोल करके क्लब को मैच समाप्त होने से 10 मिनट पहले वापस यूरोप भेज दिया।
सेल्टा की जीत का मतलब यह था कि न तो रेयो वैलेकानो और न ही ओसासुना यूरोपा लीग के लिए अर्हता प्राप्त कर सकते थे, रेयो के 0-0 के ड्रॉ ने उन्हें कॉन्फ्रेंस लीग के प्लेऑफ में जगह दिलाई, जबकि ओसासुना ने अलावेस के साथ 1-1 से ड्रॉ खेला और हेड-टू-हेड गोल अंतर से चूक गया।
काइलियन एमबाप्पे के दो गोल की मदद से रियल मैड्रिड ने घरेलू मैदान पर रियल सोसिएदाद को 2-0 से हराया। यह कोच के रूप में कार्लो एंसेलोटी का आखिरी मैच था और सैंटियागो बर्नब्यू स्टेडियम में लुका मोड्रिक का आखिरी मैच था।
एंसेलोटी और मोड्रिक को बर्नब्यू में प्रशंसकों से गर्मजोशी से विदाई मिली, जबकि एमबाप्पे दो गोल करके गोल्डन बूट पुरस्कार के करीब पहुंच गए, जबकि इस मैच में कुछ भी दांव पर नहीं लगा था।
--Advertisement--