_264696363.jpg)
Up Kiran, Digital Desk: आंध्र प्रदेश के तिरुपति जिले में शुक्रवार सुबह एक भीषण सड़क हादसा हो गया, जिसमें चार लोगों की मौत हो गई और 16 अन्य घायल हो गए। यह दर्दनाक घटना तब हुई जब एक तेज रफ़्तार निजी बस सड़क किनारे खड़ी एक लॉरी (ट्रक) से जा टकराई।
पुलिस के अनुसार, यह दुर्घटना रेणिगुंटा मंडल के मामंदुर गांव के पास हुई। 'जब्बार ट्रैवल्स' की यह बस हैदराबाद से तिरुपति जा रही थी। शुरुआती जांच में आशंका जताई जा रही है कि बस के ड्राइवर को नींद की झपकी आ गई होगी, जिसके कारण बस पर से उसका नियंत्रण खो गया और वह सीधे सड़क पर खड़ी लॉरी में जा घुसी।
टक्कर इतनी जोरदार थी कि बस का अगला हिस्सा पूरी तरह से चकनाचूर हो गया। इस हादसे में दो यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक ने अस्पताल ले जाते समय रास्ते में दम तोड़ दिया। एक और गंभीर रूप से घायल यात्री की इलाज के दौरान मौत हो गई, जिससे मृतकों की कुल संख्या चार हो गई।
मृतकों की पहचान महबूबनगर के रहने वाले ए. नरसिम्हा (35), नारायणपेट के एक ही परिवार के एम. मल्लेश (40) और उनकी 9 साल की बेटी एम. अमूल्या, और हैदराबाद की रहने वाली जी. लक्ष्मी (45) के रूप में हुई है।
हादसे की सूचना मिलते ही रेणिगुंटा शहरी सर्किल इंस्पेक्टर अंजू यादव और उनकी टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से बचाव कार्य शुरू किया और घायलों को बस से बाहर निकाला। सभी घायलों को इलाज के लिए तिरुपति के रुइया अस्पताल और श्री वेंकटेश्वर आयुर्विज्ञान संस्थान (SVIMS) में भर्ती कराया गया है।
पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया है और दुर्घटना के सही कारणों का पता लगाने के लिए जांच कर रही है।
--Advertisement--