
Up Kiran, Digital Desk: ओडिशा पुलिस ने 'ऑपरेशन अन्वेषण' नाम से एक ऐसा विशेष अभियान चलाया है, जिसने हज़ारों परिवारों की खोई हुई खुशियाँ लौटा दी हैं। इस अभियान के तहत, पुलिस ने महज़ पांच दिनों के अंदर 2,417 लापता लोगों को ढूंढ निकाला है, जिनमें महिलाएँ और बच्चे दोनों शामिल हैं।
यह विशेष अभियान 18 से 22 अगस्त तक पूरे राज्य में चलाया गया था, जिसका मुख्य उद्देश्य गुमशुदा बच्चों और महिलाओं का पता लगाकर उन्हें सुरक्षित बचाना था। इस दौरान, पुलिस ने 358 लापता बच्चों को खोज निकाला, जिनमें 33 लड़के और 325 लड़कियाँ शामिल हैं। इसके साथ ही, 2,059 गुमशुदा महिलाओं को भी सफलतापूर्वक बचाया गया।
इस ऑपरेशन में पुरी जिले की पुलिस का प्रदर्शन सबसे शानदार रहा, जहाँ उन्होंने 45 बच्चों और 504 महिलाओं को बचाया। इसके बाद भद्रक और कटक जिलों की पुलिस ने भी सराहनीय काम किया।
ओडिशा पुलिस ने बताया कि इस साल 'ऑपरेशन अन्वेषण' के अलावा फरवरी, अप्रैल और मई में भी ऐसे विशेष अभियान चलाए गए थे, जिनमें कुल 6,667 महिलाओं और 1,209 बच्चों को बचाया गया। पुलिस का कहना है कि लापता लोगों की तलाश के लिए इस तरह के अभियान भविष्य में भी जारी रहेंगे।
--Advertisement--