
Bihar weather accident: बुधवार का दिन बेगूसराय के लिए काला दिन बन गया। आसमान से गिरी बिजली ने एक-एक कर पाँच परिवारों की खुशियाँ छीन लीं। बलिया थाना क्षेत्र में विराल पासवान खेत में काम कर रहे थे, तभी ठनका गिरा। उनकी मौके पर ही मौत हो गई और उनकी पत्नी गंभीर रूप से झुलस गईं। भगवानपुर में 3 साल की मासूम अंशु कुमारी की जान चली गई। तो वहीं उसकी बहन जख्मी हालत में अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रही है।
मुफस्सिल थाना क्षेत्र में 45 साल के पंकज महतो अपने दरवाजे पर खड़े थे, जब बिजली ने उन्हें निशाना बनाया। साहेबपुर कमाल में 55 साल की इंदिरा देवी खेत में काम कर रही थीं और मटिहानी में 80 साल के जनार्दन महतो की जिंदगी का आखिरी पल भी ठनके की भेंट चढ़ गया। ये सभी रोजमर्रा के काम में व्यस्त थे, मगर कुदरत के इस प्रहार ने उन्हें मौका तक नहीं दिया।
स्थानीय निवासी रामदेव यादव ने बताया कि आवाज इतनी तेज थी कि लगा कोई बम फटा हो। हम दौड़े तो देखा कि लोग जमीन पर पड़े थे।” हर घटना के बाद गाँवों में कोहराम मच गया। मृतकों के परिजनों ने प्रशासन से मुआवजे की माँग की है। एक पीड़ित परिवार के सदस्य ने कहा, “हमारा सब कुछ खत्म हो गया। सरकार को हमारी मदद करनी चाहिए। जिला प्रशासन ने घायलों को अस्पताल पहुँचाया और मृतकों के पोस्टमॉर्टम की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
--Advertisement--