img

अपने पति के मृत शरीर के पास हताश बैठी एक नवविवाहिता युवती जम्मू एवं कश्मीर के पहलगाम में हुए भयावह आतंकवादी हमले का चेहरा बन गई है, जहां मंगलवार को दहशतगर्दों ने 26 निर्दोष पर्यटकों की गोली मारकर हत्या कर दी।

इस हमले ने जहां पूरे देश और दुनिया को झकझोर कर रख दिया। तो वहीं सोशल मीडिया पर दिल दहला देने वाली तस्वीर वायरल हो गई। तस्वीर में पीड़ित के बारे में जो जानकारी दी गई है, वह और भी भयावह है।

जमीन पर पड़ा शव 26 वर्षीय विनय नरवाल का था। वो हरियाणा के करनाल का रहने वाला भारतीय नौसेना का अधिकारी था। उसकी शादी 7 दिन पहले ही हुई थी और छुट्टी पर रहते हुए उसने कुछ समय के लिए कश्मीर जाने का फैसला किया।

रक्षा अफसरों ने पुष्टि की है कि हाल ही में कोच्चि में तैनात 26 वर्षीय नौसेना अधिकारी की 16 अप्रैल को शादी के बाद कश्मीर में एक छोटी छुट्टी के दौरान मौत हो गई। उनकी शादी का रिसेप्शन 19 अप्रैल को हुआ था।

अफसर नरवाल दो साल पहले ही भारतीय नौसेना में शामिल हुए थे। उनकी असामयिक मृत्यु ने उनके परिवार, स्थानीय समुदाय और रक्षा बिरादरी को बहुत प्रभावित किया है। कई पड़ोसियों और परिचितों ने अपना दुख प्रकट किया और नरवाल को एक होनहार युवा अधिकारी बताया जिसका भविष्य उज्ज्वल था।
 

--Advertisement--