_150132445.png)
Up Kiran , Digital Desk: कहावत है पड़ोसी पहला सगा होता है। मुसीबत के समय परिवार से पहले पड़ोसी ही काम आते हैं। मगर झारखंड के दुमका जिले में रिश्तों की यह डोर तार-तार हो गई। यहां कूड़े को लेकर हुए मामूली विवाद में एक पड़ोसी इस कदर हैवान बन गया कि उसने एक महिला का सिर धड़ से अलग कर दिया। इस सनसनीखेज घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है।
यह खौफनाक वारदात दुमका के कब्रिस्तान रोड स्थित केवटपारा में हुई। आरोपी फूलचंद साह की पत्नी रागिनी और पड़ोस में रहने वाली विमला के बीच अक्सर पीसीसी सड़क पर पानी और कचरा फेंकने को लेकर कहासुनी होती रहती थी। बुधवार की शाम एक बार फिर दोनों महिलाओं के बीच झगड़ा हुआ। इसी दौरान रागिनी का पति फूलचंद आपा खो बैठा और उसने तलवार से विमला का सिर काट डाला। इतना ही नहीं, जब विमला के पति मनोज सिंह उसे बचाने दौड़े, तो फूलचंद ने उन पर भी जानलेवा हमला कर दिया।
कचरा फेंकने पर हुई खूनी जंग
स्थानीय लोगों के अनुसार, विमला और आरोपी फूलचंद की पत्नी रागिनी के बीच कचरा फेंकने को लेकर आए दिन झगड़ा होता था। बुधवार शाम करीब 7 बजे यह मामूली विवाद इतना बढ़ गया कि फूलचंद ने आपा खो दिया। बताया जा रहा है कि वह अपने पिता और भाई के साथ विमला के घर पहुंचा और गुस्से में तलवार निकालकर उस पर ताबड़तोड़ वार कर दिया। एक ही वार में विमला का सिर धड़ से अलग हो गया। इस हमले में विमला के पति मनोज सिंह भी बुरी तरह से घायल हो गए। वारदात को अंजाम देने के बाद फूलचंद मौके से फरार हो गया, मगर कुछ देर बाद उसने दुमका पुलिस स्टेशन में जाकर सरेंडर कर दिया।
--Advertisement--