_279544231.png)
Up Kiran, Digital Desk: कानपुर शहर में पिछले कुछ समय से एक नया विवाद गरमा रहा है, जिसमें एक कथित ऑडियो क्लिप ने माहौल को हलचल में डाल दिया है। इस बार नाम सामने आया है जिला समाज कल्याण अधिकारी शिल्पी सिंह का, जिनके बारे में दावा किया जा रहा है कि वह इस ऑडियो में एक अभद्र भाषा का इस्तेमाल कर रही हैं। इस ऑडियो में महिला अधिकारी, जिनका कथित तौर पर यह बयान है, जिला मजिस्ट्रेट (DM) के बारे में अपशब्दों का प्रयोग कर रही हैं।
पिछले महीने भी शहर में एक इसी तरह का विवाद सामने आया था, जब मुख्य चिकित्सा अधिकारी (CMO) डॉ. हरिदत्त नेमी का ऑडियो वायरल हुआ था, जिसमें उन्होंने DM के बारे में विवादित टिप्पणी की थी। उस समय भी CMO ने इस आवाज को अपनी नहीं मानते हुए खंडन किया था। अब, एक और ऑडियो वायरल हो रहा है, और यह नया विवाद और भी गहरा गया है।
शिल्पी सिंह ने खंडन किया आरोप
ऑडियो में महिला अधिकारी DM के बारे में यह कहते हुए सुनाई देती हैं, "वो बस DM हैं, भगवान नहीं। सब लोग यहाँ पढ़ाई करके आए हैं।" हालांकि, शिल्पी सिंह ने इस ऑडियो में अपनी आवाज होने से साफ इनकार किया है। उन्होंने कहा कि उन्होंने भी इस ऑडियो को सुना है, और यह उनकी आवाज नहीं है।
जांच का मामला
वहीं, शिल्पी सिंह के खिलाफ कुछ समय पहले ही एक मामला दर्ज हुआ था। जून महीने में DM जितेन्द्र प्रताप सिंह ने एक छात्रवृत्ति घोटाले से संबंधित मामले में संज्ञान लिया था, जिसमें शिल्पी सिंह और एक अन्य व्यक्ति को दोषी पाया गया था। इसके बाद, एक जांच शुरू की गई थी, और मामले में कार्रवाई की सिफारिश भी की गई थी।
DM ने क्या कहा?
इस वायरल ऑडियो पर जब DM जितेन्द्र प्रताप सिंह से प्रतिक्रिया मांगी गई, तो उन्होंने इस पर अपनी चुप्पी तोड़ी और कहा, "जिन अधिकारी से संबंधित यह ऑडियो आया है, उन्होंने इसे अपनी आवाज नहीं माना है। यदि इस ऑडियो में किसी ने अपने निजी क्षणों में दर्द और मानसिक स्थिति के कारण ऐसा कुछ कहा हो, तो यह जरूरी नहीं कि उस पर प्रतिक्रिया दी जाए।"
--Advertisement--