Up Kiran, Digital Desk: हैदराबाद की रैली में असदुद्दीन ओवैसी ने साफ शब्दों में चेतावनी दी। बोले अगर कोई एक मस्जिद शहीद करेगा तो मुसलमान लाखों मस्जिदें बनाकर दिखा देंगे। हम अपने हक के लिए संविधान और लोकतंत्र की राह पर लड़ते रहेंगे। किसी की धमकी से पीछे नहीं हटेंगे।
देश का दुश्मन हमारा भी दुश्मन
लाल किले के पास हुए धमाके का जिक्र करते हुए ओवैसी भावुक हो गए। कहा कि उस हमले में हिंदू भी मारे गए और मुस्लिम भी। जो लोग ऐसी जहालत फैलाते हैं उनकी हम कड़ी निंदा करते हैं। देश का दुश्मन हमारा भी दुश्मन है। जो मदरसा बनाने की बजाय अमोनियम नाइट्रेट जमा करते हैं वे हमारे नहीं हो सकते।
19 करोड़ मुसलमानों को हिकारत की नजर से मत देखो
ओवैसी ने हुक्मरानों को आईना दिखाया। बोले अगर भारत को विकसित और शांतिप्रिय देश बनाना है तो 19 करोड़ मुसलमानों को नफरत की नजर से देखना बंद करो। संविधान में सबको बराबरी का हक मिला है। उसे कोई भूल जाए तो हम याद दिलाते रहेंगे। मुसलमानों को दबाओगे तो देश को ही कमजोर करोगे।
वफादारी का सर्टिफिकेट नहीं लेंगे
जो लोग मुसलमानों से वफादारी का सबूत मांगते हैं उन्हें ओवैसी ने करारा जवाब दिया। कहा हमने बहुत जुल्म सहे हैं और आगे भी सह लेंगे। लेकिन देश से कभी नफरत नहीं की। जुल्म करने वालों से नफरत करते हैं न कि हिंदुस्तान से। हमारी वतनपरस्ती किसी के हुक्म पर नहीं चलती।
_2028993279_100x75.jpg)
_1751729737_100x75.png)
_1299476834_100x75.jpg)
_134090766_100x75.jpg)
_486286361_100x75.jpg)