Up Kiran, Digital Desk: पटना और बिहार के अन्य हिस्सों में कड़ाके की सर्दी के बावजूद स्कूलों का संचालन जारी है, जिससे बच्चों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ठंड के बीच बच्चों को स्कूल जाते हुए देखा जा रहा है, जो ठिठुरते हुए नजर आ रहे हैं। इस स्थिति को लेकर अभिभावकों में गहरी नाराजगी है और वे प्रशासन से इस मामले में पुनर्विचार की अपील कर रहे हैं।
जिलाधिकारी का समय में बदलाव का आदेश
पटना के जिलाधिकारी ने स्कूलों के समय में बदलाव का निर्णय लिया है। 16 जनवरी तक कक्षा एक से ऊपर के स्कूलों की शुरुआत अब सुबह 9 बजे से होगी। हालांकि, इस निर्णय के बावजूद अभिभावकों का मानना है कि बदलते समय से बच्चों की सेहत पर कोई खास फर्क नहीं पड़ रहा है, और वे अब भी सर्दी से जूझ रहे हैं।
स्वास्थ्य पर असर: अभिभावकों की बढ़ी चिंता
अभिभावकों का कहना है कि डॉक्टरों की सलाह के बावजूद बच्चों को ठंड से बचाना एक बड़ी चुनौती बन चुकी है। ठंड के मौसम में कई बच्चे सर्दी-जुकाम या अन्य बीमारियों का शिकार हो रहे हैं। सुबह के समय धूप तो निकलती है, लेकिन ठंडी हवा और कम तापमान की वजह से बच्चों की सेहत पर प्रतिकूल असर पड़ रहा है। इसी कारण अभिभावकों ने जिलाधिकारी से इस मुद्दे पर फिर से विचार करने की अपील की है।
आने वाले दिनों में मौसम का पूर्वानुमान
मौसम विभाग ने आगामी तीन दिनों तक ठंड बनी रहने की चेतावनी जारी की है। विभाग के अनुसार, 18 जनवरी को एक पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो सकता है, जिससे उत्तर और पश्चिम बिहार में मौसम में बदलाव आएगा। इन इलाकों में हल्की बारिश या बूंदाबांदी के साथ घना कोहरा भी देखने को मिल सकता है। विभाग ने ठंड और कोहरे के कारण लोगों को खासतौर पर बच्चों और बुजुर्गों के स्वास्थ्य को लेकर सतर्क रहने की सलाह दी है।
_1477448346_100x75.png)
_1348768080_100x75.png)
_918132384_100x75.png)
_338523809_100x75.png)
_647616614_100x75.png)