img

Up Kiran, Digital Desk: तेलंगाना कांग्रेस ने गुलजार हौज अग्निकांड को लेकर बीआरएस और भाजपा की 'असंवेदनशील और अवसरवादी राजनीति' के खिलाफ जोरदार तरीके से आवाज उठाई है। पार्टी ने विपक्षी दलों पर शोकाकुल परिवारों के साथ खड़े होने के बजाय 'लाशों पर राजनीति करने' का आरोप लगाया।

बुधवार को गांधी भवन में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, पीसीसी के आधिकारिक प्रवक्ता सैयद निजामुद्दीन ने कहा कि अब समय आ गया है कि आरोप-प्रत्यारोप बंद करके पूरे तेलंगाना में जन-केंद्रित अग्नि सुरक्षा आंदोलन शुरू किया जाए।

19 मई को गुलज़ार हौज़ में एक व्यावसायिक परिसर में हुई भीषण आग की घटना में सत्रह लोगों की जान चली गई। निज़ामुद्दीन ने कहा, "यह सिर्फ़ एक त्रासदी नहीं है - यह एक चेतावनी है।" "जबकि मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार ने तत्परता और करुणा के साथ प्रतिक्रिया व्यक्त की, प्रत्येक मृतक परिवार के लिए 5 लाख रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की और सभी तरह की सहायता प्रदान की, बीआरएस और भाजपा ने राजनीतिक लाभ के लिए मृतकों का शोषण करना चुना।"

उन्होंने विपक्षी नेताओं द्वारा राजनीतिक कीचड़ उछालकर मूल मुद्दे - सार्वजनिक सुरक्षा - से ध्यान भटकाने के बेशर्म प्रयासों की निंदा की। उन्होंने कहा, "वे हैदराबाद को ठीक करने में मदद करने के बजाय सुर्खियाँ बटोरने की कोशिश कर रहे हैं। यह खतरनाक, शर्मनाक और अस्वीकार्य है।"

कांग्रेस सरकार की जवाबदेही और सुधार के प्रति प्रतिबद्धता को दोहराते हुए निजामुद्दीन ने कहा कि मुख्यमंत्री ने आग के कारणों की पहचान करने और भविष्य में होने वाली त्रासदियों को रोकने के लिए पहले ही व्यापक जांच के आदेश दे दिए हैं। ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति को रोकने के लिए व्यापक जांच और दीर्घकालिक सिफारिशों के लिए छह सदस्यीय उच्च स्तरीय समिति का गठन किया गया है। 

उन्होंने कहा, "यह दोष मढ़ने के बारे में नहीं है। यह सिस्टम को ठीक करने के बारे में है। अग्नि सुरक्षा कोई नारा नहीं है; यह एक नागरिक आवश्यकता है।" निजामुद्दीन ने घरों, स्कूलों, अपार्टमेंट और व्यावसायिक स्थानों में तत्काल राज्यव्यापी अग्नि सुरक्षा जागरूकता अभियान चलाने का आह्वान किया। उन्होंने नियमित विद्युत ऑडिट, पीक ऑवर्स के दौरान उच्च शक्ति वाले उपकरणों के नियंत्रित उपयोग, अलार्म लगाने और उचित वेंटिलेशन सिस्टम लगाने की सिफारिश की।

--Advertisement--

टीजी कांग्रेस तेलंगाना कांग्रेस काँग्रेस बीआरएस BRS भाजपा बीजेपी गुलजार हौज अग्निकांड आग हादसा दुर्घटना फायर Gulzar Houz Fire आलोचना नींद लताड़ा घर राजनीतिक रंग राजनीतिकरण राजनीति आरोप बयान प्रतिक्रिया टिप्पणी विवाद राजनीति करना गुलजार हौज अग्निकांड हैदराबाद समाचार खबर लेटेस्ट न्यूज ब्रेकिंग न्यूज राजनीतिक समाचार राज्य समाचार तेलंगाना समाचार राजनीतिक बयान पार्टी प्रतिक्रिया आरोप-प्रत्यारोप मदद घटना आपदा त्रासदी घटनाक्रम टीजी कांग्रेस बयान बीआरएस भाजपा आलोचना की राजनीतिक मदद गुलजार हौज हादसा तेलंगाना राजनीति पार्टी पॉलिटिक्स फायर इंसिडेंट पॉलिटिकल कमेंट्री निंदा की क्रिटिसाइज्ड