Up Kiran, Digital Desk: केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने इस बात पर जोर दिया है कि भारत और अमेरिका ने पारस्परिक रूप से लाभकारी व्यापार समझौते को अंतिम रूप देने की दिशा में और प्रगति की है। यह बात उन्होंने अमेरिकी वाणिज्य सचिव हॉवर्ड ल्यूटनिक के साथ द्विपक्षीय व्यापार समझौते (बीटीए) के पहले चरण की दिशा में चल रही बातचीत के बीच कही।
विकास और जनसांख्यिकी के दृष्टिकोण को देखते हुए, भारत अमेरिका के सामने द्विपक्षीय व्यापार समझौते के लिए एक सम्मोहक मामला प्रस्तुत करता है। गोयल ने गुरुवार (अमेरिकी समयानुसार) को एक्स सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक पोस्ट में कहा, "पारस्परिक रूप से लाभकारी व्यापार समझौते के लिए सचिव हॉवर्ड ल्यूटनिक के साथ एक रचनात्मक बैठक हुई।"
केंद्रीय मंत्री ने आगे कहा कि दोनों देश "अपने व्यवसायों और लोगों के लिए अवसरों को बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं"। भारत और अमेरिका 2025 की शरद ऋतु की सहमत समयसीमा से पहले टैरिफ को कम करने के लिए बीटीए की पहली किश्त पर हस्ताक्षर करने के लिए काम कर रहे हैं, क्योंकि समझौते के लि संदर्भ की शर्तों को पहले ही अंतिम रूप दिया जा चुका है।

 (1)_812494980_100x75.jpg)
_394628783_100x75.png)
 (1)_769684353_100x75.jpg)
_1880877064_100x75.png)