_185498072.png)
Up Kiran, Digital Desk: RCB यानी रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की टीम को लेकर एक बड़ा अपडेट सामने आया है। इंडियन प्रीमियर लीग की यह पॉपुलर टीम अब बिक्री के लिए तैयार है। सूत्रों के अनुसार, RCB की मालिक कंपनी यूनाइटेड स्पिरिट्स लिमिटेड (USL) ने फ्रेंचाइज़ी को बेचने का निर्णय लिया है।
यह कंपनी ब्रिटेन की दिग्गज शराब निर्माता डियाजियो की सब्सिडियरी है। हैरान करने वाली बात यह है कि सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के सीईओ अदार पूनावाला इस डील में सबसे आगे बताए जा रहे हैं।
2 अरब डॉलर की भारी भरकम डील!
CNBC TV18 की रिपोर्ट के मुताबिक, USL RCB के लिए लगभग 2 अरब डॉलर (करीब 17,762 करोड़ रुपये) की मांग कर रही है। इस बड़े लेनदेन के लिए ग्लोबल इनवेस्टमेंट बैंक 'सिटी' को सलाहकार नियुक्त किया गया है।
हालांकि जून 2025 में ऐसी खबरों को खारिज किया गया था, लेकिन अब चीज़ें ज़मीन पर उतरती नज़र आ रही हैं। रिपोर्ट यह भी बताती है कि खरीदार केवल हिस्सेदारी नहीं, बल्कि पूरी टीम पर मालिकाना हक चाहते हैं।
ललित मोदी के ट्वीट ने बढ़ाई हलचल
आईपीएल के पहले कमिश्नर ललित मोदी ने एक्स (Twitter) पर एक पोस्ट किया, जिसने इस खबर को और हवा दे दी। उन्होंने लिखा कि RCB को लेकर कई अफवाहें चल रही हैं। अब ऐसा लग रहा है कि मालिक इसे सच में बेचना चाहते हैं। पिछले सीज़न में प्रदर्शन शानदार रहा, और ऐसे में यह टीम बहुत बड़ी वैल्यू लेकर आएगी।
उन्होंने यह भी दावा किया कि कोई ग्लोबल फंड या सॉवरेन इन्वेस्टर इस टीम को खरीदने में दिलचस्पी ले सकता है।