img

Up Kiran, Digital Desk: उत्तर प्रदेश की बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने पूर्व भाजपा विधायक राघवेंद्र प्रताप सिंह के बयान की कड़ी आलोचना की है। सिद्धार्थनगर जिले के डुमरियागंज से भाजपा के पूर्व विधायक राघवेंद्र का हाल ही में एक वीडियो वायरल हुआ, जिसमें उन्होंने विवादित टिप्पणी की थी।

मायावती ने मंगलवार को एक्स (Twitter) पर एक पोस्ट में इसे "संकीर्ण और घृणित" बयान करार दिया। उनके अनुसार, इस तरह के बयान समाज में नफरत फैलाते हैं और कानून का उल्लंघन करते हैं। मायावती ने यूपी सरकार से आग्रह किया कि वह इस मामले में सख्त कार्रवाई करे।

राघवेंद्र प्रताप सिंह का विवादास्पद बयान

"मुस्लिम लड़कियों को हिंदू बनाने का ऐलान!"

पूर्व भाजपा विधायक राघवेंद्र प्रताप सिंह का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें वे हिंदुओं से अपील कर रहे हैं कि "यदि दो हिंदू लड़कियां शादी के लिए गई हैं, तो कम से कम दस मुस्लिम लड़कियां लाई जाएं और उन्हें हिंदू बनाया जाए।" इसके साथ ही, उन्होंने यह भी कहा कि ऐसा करने वाले को नौकरी दिलाने और शादी करवाने का वादा किया जाएगा।

यह बयान 16 अक्टूबर को दिया गया था और इसके बाद से पूरे राजनीतिक हलकों में हड़कंप मच गया है। इस बयान को लेकर सपा (समाजवादी पार्टी) और अब बसपा ने भी विरोध जताया है।

भाजपा का अलग स्टैंड

"हम इस बयान से सहमत नहीं हैं"

भा.ज.पा. के नेताओं ने भी इस बयान से पल्ला झाड़ लिया है और कहा है कि यह राघवेंद्र प्रताप सिंह का निजी बयान था। पार्टी का इस विवाद से कोई संबंध नहीं है, ऐसा भाजपा के नेताओं ने सार्वजनिक रूप से बयान दिया। इसके बावजूद यह मुद्दा राजनीतिक रंग पकड़ चुका है और विपक्षी पार्टियां इसे एक चुनावी हथियार के रूप में इस्तेमाल करने की तैयारी में हैं।