img

Up Kiran, Digital Desk: घरेलू झगड़े से तंग आ चुका एक युवक शुक्रवार दोपहर अचानक बिजली के हाई टेंशन टावर पर चढ़ गया और करीब एक घंटे तक आत्महत्या की धमकी देता रहा। आसपास के लोग दौड़े, पुलिस पहुंची, परिजन रोते बिलखते आए और आखिरकार लंबी मशक्कत के बाद युवक को सुरक्षित नीचे उतार लिया गया। पूरा वाकया इतना नाटकीय था कि अब उसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

जंगल के बीच टावर पर चढ़ा जुनैद

घटना लक्ष्मणगढ़ क्षेत्र के खरसनकी गांव की है। गांव का रहने वाला जुनैद खान पिछले कुछ दिनों से परिवार में चल रहे विवाद से बेहद परेशान था। शुक्रवार दोपहर करीब ढाई बजे वह घर से निकला और सीधे जालूकी रोड पर निवाजीबास और खरसनकी मोड़ के बीच जंगल में लगे बिजली के ऊंचे टावर पर जा चढ़ा।

लोगों ने बताया कि वह बार बार हाई वोल्टेज तारों को छूने की कोशिश कर रहा था। पास के खेतों में काम कर रहे किसानों ने पहले उसे आवाज देकर रोका। जब बात नहीं बनी तो वे खुद दौड़कर टावर के नीचे पहुंचे और समझाने लगे। मगर जुनैद मानने को तैयार नहीं था।

भीड़ जुटी, परिजन पहुंचे, मिन्नतें हुईं

देखते ही देखते खबर पूरे इलाके में आग की तरह फैल गई। आसपास के गांवों से सैकड़ों लोग मौके पर जमा हो गए। कोई चिल्ला रहा था, कोई रो रहा था, कोई फोन पर वीडियो बना रहा था। इसी बीच जुनैद के घरवाले भी हांफते हुए पहुंच गए। मां बहनें रो रोकर उसे समझाने लगीं। ग्रामीणों ने भी हाथ जोड़े। करीब एक घंटे की जद्दोजहद के बाद आखिरकार वह मान गया और धीरे धीरे टावर से नीचे उतर आया।

पुलिस भी आई, अभी कोई केस नहीं

भीड़ में मौजूद किसी शख्स ने घटना की सूचना पुलिस को दे दी थी। लक्ष्मणगढ़ थाना प्रभारी मौके पर टीम के साथ पहुंचे। युवक को नीचे उतारने के बाद पुलिस ने उससे बातचीत की और परिजनों के हवाले कर दिया। अभी तक उसके खिलाफ कोई मुकदमा दर्ज नहीं हुआ है।