img

Up Kiran, Digital Desk: भारतीय टी20 टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने श्रेयस अय्यर की चोट पर एक राहत भरी खबर दी है। उन्होंने बताया कि श्रेयस की हालत अब पहले से बेहतर है और वह जल्द ही टीम के साथ वापस भारत लौटेंगे।

श्रेयस अय्यर को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे वनडे मैच में एलेक्स कैरी का कैच पकड़ते समय चोट लग गई थी। उनकी तिल्ली (spleen) में चोट आई थी, जिसके बाद उन्हें अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराना पड़ा था। हालांकि, अब चिंता की बात नहीं है और उन्हें आईसीयू से बाहर शिफ्ट कर दिया गया है।

पहले टी20 मैच से पहले जब सूर्यकुमार से श्रेयस की सेहत के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने मज़ाकिया अंदाज़ में कहा, "ऐसी दुर्लभ चोटें श्रेयस जैसे दुर्लभ टैलेंट को ही लगती हैं।" उन्होंने आगे बताया, "भगवान की कृपा से अब सब ठीक है। हम उसे सीरीज़ खत्म होने के बाद अपने साथ ही घर वापस ले जाएंगे।"

सूर्या ने यह भी बताया कि जैसे ही उन्हें चोट के बारे में पता चला, उन्होंने तुरंत टीम के डॉक्टर से बात की। उन्होंने कहा, "श्रेयस अब फोन पर मैसेज का जवाब दे रहा है, जिसका मतलब है कि उसकी हालत स्थिर है। डॉक्टर लगातार उस पर नज़र रख रहे हैं।"

बीसीसीआई के एक सूत्र ने भी इस बात की पुष्टि की है कि श्रेयस की हालत में सुधार है और कुछ दिन और अस्पताल में रहने के बाद उन्हें छुट्टी मिल जाएगी। उम्मीद है कि वह जल्द ही भारत वापस आ सकेंगे।