Up kiran,Digital Desk : उत्तर प्रदेश में ठंड और शीतलहर का असर इन दिनों तेज़ रूप से जारी है और बरेली राज्य का सबसे ठंडा शहर बन गया है। रविवार की रात बरेली में न्यूनतम तापमान 3.8 डिग्री सेल्सियस तक गिर गया, जो इस सीजन में प्रदेश के बाकी हिस्सों की तुलना में सबसे कम रिकॉर्ड किया गया है।
सुबह को घना कोहरा छाया रहा और धूप कुछ देर बाद निकली, लेकिन शीतलहर के कारण ठिठुरन कम नहीं हुई। मौसम विभाग ने बरेली में शीतलहर और कोहरे का अलर्ट जारी कर रखा है और अगले कुछ दिनों में तापमान में और गिरावट के संकेत भी दिए हैं।
मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार, बरेली के अलावा मुजफ्फरनगर, अलीगढ़, मेरठ और आगरा जैसे जिलों में भी ठंड का बोलबाला रहा, लेकिन बरेली में सबसे कम तापमान दर्ज हुआ। हालांकि दिन में धूप थोड़ी राहत देती है, लेकिन सुबह‑शाम का समय बेहद ठंडा बना रहता है।
लोग सर्दी से बचने के लिए गरम कपड़े, शॉल और स्कार्फ़ का इस्तेमाल कर रहे हैं, और सुबह‑शाम कोहरा भी देखने को मिल रहा है, जिससे विज़िबिलिटी पर असर पड़ा है। मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि उत्तर भारत में शीतलहर का असर पिछले कई दिनों से बना हुआ है और फिलहाल ठंड की स्थिति में कुछ सुधार आने की संभावना कम है।


_1408935244_100x75.png)
_1496622266_100x75.png)
