img

Up kiran,Digital Desk : सोचिए उस परिवार पर क्या बीत रही होगी, जिसका 16 साल का इकलौता बेटा सुबह हँसते-खेलते स्कूल के लिए घर से निकला और फिर कभी वापस नहीं लौटा। यह दिल को तोड़ देने वाली घटना कीरतपुर साहिब की है, जहाँ एक ट्रक ड्राइवर की ज़रा सी लापरवाही ने एक घर का सब कुछ छीन लिया।

क्या हुआ था उस मनहूस घड़ी में?

11वीं में पढ़ने वाला गुरसिमरन सिंह अपने दो दोस्तों अभी और हर्ष के साथ स्कूल से घर लौट रहा था। दोस्ती की मिसाल देखिए, पहले वे अपने दोस्त हर्ष को उसके गांव छोड़ने जा रहे थे। बाइक पर गुरसिमरन और अभी सवार थे। तीनों दोस्त अपनी ही धुन में थे, उन्हें क्या पता था कि कुछ ही पलों में उनकी दुनिया बदलने वाली है।

जब वे कल्याणपुर गांव के पास मनाली मुख्य मार्ग पर पहुंचे, तो सड़क किनारे खड़ा एक ट्रक अचानक 'काल' बनकर उनकी तरफ मुड़ गया।

"उसने पीछे देखा ही नहीं..."

वहां मौजूद लोगों ने बताया कि ट्रक के ड्राइवर ने सड़क पर आते समय पीछे मुड़कर देखना भी जरूरी नहीं समझा। सामने से आ रहे लड़के अचानक ट्रक को देखकर घबरा गए और जब तक वे कुछ समझ पाते, उनकी बाइक सीधी ट्रक के ड्राइवर साइड की खिड़की से जा टकराई।

टक्कर इतनी ज़ोरदार और भयानक थी कि गुरसिमरन का सिर सीधे खिड़की से टकराया और उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया। उसका दोस्त अभी गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर गिर पड़ा, और ज़िंदगी और मौत के बीच झूल रहा है।

एक पल में बिखर गया सब कुछ

हादसे के बाद सड़क पर चीख-पुकार मच गई। लोगों ने तुरंत एंबुलेंस बुलाई, जो घायल अभी को अस्पताल ले गई, जहाँ से उसे बड़े अस्पताल में रेफर कर दिया गया है। गुरसिमरन, जो अपने परिवार का इकलौता सहारा था, अब इस दुनिया में नहीं रहा।

पुलिस ने ट्रक और बाइक दोनों को अपने कब्जे में ले लिया है और ड्राइवर से पूछताछ कर रही है। लेकिन इस जांच-पड़ताल से उस माँ-बाप का खोया हुआ बेटा वापस नहीं आ सकता। एक छोटी सी लापरवाही ने एक माँ की गोद सूनी कर दी और एक पिता के बुढ़ापे का सहारा छीन लिया।