
हरियाणा के पानीपत जिले के सनौली क्षेत्र में यमुना नदी में नहाते समय तीन दोस्तों की डूबने से मौत हो गई। यह हादसा गुरुवार दोपहर करीब तीन बजे हुआ, जब छह युवक यमुना नदी में स्नान करने गए थे। इनमें से तीन युवक गहरे पानी में डूब गए।
डूबने वालों की पहचान सुमित (15), सुंडेसी उर्फ सुमित (14) और नितेश (18) के रूप में हुई है। उनके अन्य साथी आबिद, गौरव और रिहान ने शोर मचाया, जिससे पास में तैनात गोताखोरों ने तुरंत नदी में छलांग लगाकर तीनों को बाहर निकाला। उन्हें प्राथमिक उपचार दिया गया, जिससे उनकी हालत में सुधार हुआ।
पानीपत और उत्तर प्रदेश के कैराना से पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे। उन्होंने घटनास्थल का निरीक्षण किया और परिजनों से जानकारी ली। यह हादसा 11 दिनों में यमुना नदी में दूसरा बड़ा हादसा है। इससे पहले 4 अगस्त को भी यमुना नदी में तीन लोग डूब गए थे।
इस घटना ने सनौली क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ा दी है। स्थानीय प्रशासन ने नदी में नहाने के दौरान सतर्कता बरतने की अपील की है, ताकि भविष्य में ऐसे हादसों से बचा जा सके।
--Advertisement--