
Up Kiran, Digital Desk: अगर आप एक व्यापारी हैं और जीएसटी (GST) के नियमों, रिटर्न फाइलिंग या किसी भी तरह के टैक्स से जुड़े सवालों को लेकर परेशान रहते हैं, तो अब आपको चिंता करने की जरूरत नहीं है। सरकार खुद आपके पास चलकर आ रही है ताकि आपकी हर समस्या का समाधान किया जा सके।
केंद्रीय जीएसटी आयुक्तालय, गुंटूर ने आंध्र प्रदेश के श्रीशैलम में व्यापारियों के लिए एक बड़े जीएसटी आउटरीच कार्यक्रम (GST Outreach Program) का आयोजन करने की घोषणा की है। यह कार्यक्रम बुधवार को श्रीशैलम के विजया स्पूर्ति गार्डन में आयोजित किया जाएगा।
क्या है इस कार्यक्रम का मकसद: इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य व्यापारियों और करदाताओं (Taxpayers) को जीएसटी से जुड़ी हर छोटी-बड़ी जानकारी देना और उनकी शंकाओं को दूर करना है। बहुत से व्यापारियों को अभी भी जीएसटी के नए नियमों, टैक्स स्लैब या ऑनलाइन रिटर्न फाइल करने में दिक्कतें आती हैं। सरकार इसी दूरी को खत्म करना चाहती है।
इस कार्यक्रम में केंद्रीय जीएसटी विभाग के बड़े अधिकारी मौजूद रहेंगे और व्यापारियों से सीधे बातचीत करेंगे। वे व्यापारियों को जीएसटी के फायदों के बारे में बताएंगे और समझाएंगे कि कैसे वे आसानी से इसका पालन कर सकते हैं।
पीएम मोदी भी हो सकते हैं शामिल: हालांकि इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन ऐसी खबरें हैं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इस कार्यक्रम में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हिस्सा ले सकते हैं और व्यापारियों को संबोधित कर सकते हैं।
गुंटूर के प्रधान आयुक्त श्री सुरेश बाबू ने सभी व्यापारियों और टैक्स चुकाने वाले आम नागरिकों से इस कार्यक्रम में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने की अपील की है, ताकि वे जीएसटी के बारे में अपनी समझ को और बेहतर बना सकें। यह कार्यक्रम सरकार और व्यापारियों के बीच एक पुल का काम करेगा, जिससे व्यापार करना पहले से और ज़्यादा आसान हो पाएगा।