_1626402900.png)
Up Kiran, Digital Desk: पिछले महीने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एप्पल समेत सभी स्मार्टफोन कंपनियों को चेतावनी दी थी कि वे अमेरिका में स्मार्टफोन बनाएं या फिर टैरिफ बढ़ाने का सामना करें। हालांकि, एक भी कंपनी ने ट्रंप की बात पर ध्यान नहीं दिया। इसके बाद ट्रंप ने आज अपना खुद का ब्रांड का मोबाइल फोन लॉन्च करके स्मार्टफोन बाजार में कदम रख दिया है।
ट्रंप की कंपनी ट्रंप ऑर्गनाइजेशन ने सोमवार को 499 डॉलर की कीमत वाली मोबाइल सर्विस और गोल्ड प्लेटेड स्मार्टफोन लॉन्च किया है। इस मोबाइल का नाम ट्रंप मोबाइल 1 रखा गया है। यह सर्विस सितंबर से शुरू होगी। इसकी कीमत 47.45 डॉलर प्रति महीने होगी। अब ट्रंप के मुताबिक इस स्मार्टफोन का निर्माण अमेरिका में ही होगा और इसके कॉल सेंटर भी अमेरिका में ही होंगे।
ट्रंप मोबाइल सर्विस लॉन्च होने के बाद इसके लिए एक वेबसाइट भी लॉन्च की गई है। इससे इन मोबाइल को ऑर्डर किया जा सकता है। अमेरिका में हर साल छह करोड़ से ज्यादा स्मार्टफोन खरीदे जाते हैं। ये सभी भारत और चीन जैसे देशों में बनते हैं। अब देखते हैं ट्रंप द्वारा लाए गए इस मोबाइल में क्या-क्या खूबियां हैं-
ट्रंप मोबाइल ने T1 फोन लॉन्च किया है। इस फोन में एंड्रॉयड मिलेगा, भारतीय रुपये में इसकी कीमत 42,893 रुपये रखी गई है। डिस्प्ले AMOLED है और 6.8 इंच का है, रिफ्रेश रेट 120Hz है। प्राइमरी कैमरा 50MP का है। साथ ही 2MP डेप्थ और 2MP मैक्रो कैमरा सेंसर दिया गया है। दिया गया है। इस फोन में 16MP का सेल्फी कैमरा है। इस फोन में 5000mAh की बैटरी है। इस फोन में 12 जीबी रैम और 256 जीबी एक्सपेंडेबल मेमोरी है।
इतना ही नहीं ट्रंप मोबाइल सर्विस भी शुरू कर रहे हैं। इसमें वह 47.45 डॉलर प्रति महीने का चार्ज लेंगे। ट्रंप अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति बन गए हैं, जिसकी वजह से यह कीमत रखी गई है। इसके साथ ही 24/7 रोडसाइड असिस्टेंस, टेलीहेल्थ सर्विस, डिवाइस प्रोटेक्शन के साथ ही 100 से ज्यादा देशों में फ्री कॉलिंग की सुविधा दी जाएगी। इसके साथ ही यूनाइटेड स्टेट्स में इस्तेमाल के लिए अनलिमिटेड कॉलिंग, टेक्स्ट और डेटा दिया जाएगा।
--Advertisement--