_615972225.png)
Up Kiran, Digital Desk: बरेली के बारादरी मोहल्ले में शुक्रवार की रात एक भयावह घटना ने स्थानीय लोगों के बीच भय और असुरक्षा की भावना को और गहरा कर दिया है। एक नेपाली युवती, जो नोएडा से बेहतर रोजगार की तलाश में आई थी, को उसके पड़ोस के कुछ लोगों ने बिना किसी पुष्टि के चोर समझकर जमकर पीटा और उसे खंभे से बांध दिया। यह मामला न सिर्फ व्यक्तिगत संकट की कहानी है, बल्कि भीड़तंत्र के खतरे और समाज में फैली असहिष्णुता की तरफ भी गंभीर चेतावनी देता है।
पोखरा के रहने वाली सुस्मीता सारु मगर, जिसे काजल भी कहा जाता है, कुछ दिन पहले नोएडा में अपनी नौकरी खो चुकी थीं और बेहतर अवसरों की तलाश में बरेली आई थीं। वह अपने परिचित विनय के घर रुकी थीं, जहां पर विनय का फुफेरा भाई भी मौजूद था। रात लगभग एक बजे, जब काजल फोन पर बात कर रही थीं और छत पर गईं, तो अचानक मोहल्ले के कई लोग टॉर्च जलाए हुए उनके पास दौड़ पड़े और उन्हें चोर-चोर चिल्लाते हुए पकड़ लिया।
डर के मारे काजल ने बचने के लिए छत से छलांग लगा दी, लेकिन गिरने के बाद भीड़ ने उनका पीछा नहीं छोड़ा। उन्हें डंडों से मारा-पीटा गया और रस्सी से बांधकर बेहरमी से प्रताड़ित किया गया। इस हमले में उनके दो दांत टूट गए और पैर में चोटें आईं। जब उन्होंने अपने परिचित विनय का नाम लिया, तब जाकर भीड़ ने उन्हें छोड़ दिया।
इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल गया, जिसमें भीड़ की आवाजाही और युवती की दहशत साफ सुनाई दे रही है। कई अन्य वीडियो भी सामने आने की संभावना है, जिनमें भीड़ के हाव-भाव और युवती से पूछताछ करते लोगों का समूह दिखता है। युवती बार-बार भीड़ से अपील करती नजर आती है कि पुलिस को बुलाया जाए, क्योंकि वह निर्दोष है।
--Advertisement--