_1732481415.png)
Up Kiran, Digital Desk: बिहार के बेगूसराय जिले का एक कुख्यात अपराधी, जिस पर 50,000 रुपये का इनाम रखा गया था, रविवार की रात हापुड़ में यूपी स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) की एक संयुक्त कार्रवाई में मुठभेड़ के दौरान मारा गया। डब्ल्यू यादव उर्फ सूरज यादव, जो साहेबपुर कमाल के ज्ञानडोल थाना क्षेत्र से संबंध रखता था, लंबे समय से पुलिस के लिए परेशानी का सबब बना हुआ था।
घटना 27 से 28 जुलाई की रात की है, जब हापुड़ के सिंभावली थाना इलाके में यूपी एसटीएफ की नोएडा यूनिट, बिहार पुलिस और हापुड़ पुलिस की संयुक्त टीम ने अपराधियों के एक गिरोह के खिलाफ कार्रवाई की। इस मुठभेड़ में डब्ल्यू यादव सीने में गोली लगने के बाद गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई। पुलिस ने मौके से भारी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद और अन्य आपराधिक सामग्री भी जब्त की है।
डब्ल्यू यादव का आपराधिक इतिहास बेहद गंभीर रहा है। वह बेगूसराय के साहेबपुर कमाल इलाके का कुख्यात अपराधी था, जिस पर हत्या सहित कई संगीन आरोप थे। खासतौर पर 24 मई 2025 को उसने हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) के प्रखंड अध्यक्ष विकास कुमार उर्फ राकेश कदम का अपहरण कर उनके साथ बेरहमी से दुर्व्यवहार किया और अंत में उनकी हत्या कर दी थी। इस हत्या की शिकायत साहेबपुर कमाल थाने में दर्ज थी, जिसके बाद से वह फरार चल रहा था।
साल 2017 में भी डब्ल्यू यादव ने एक गवाही देने वाले महेंद्र यादव की हत्या की थी, जिससे उसकी कुख्याति और बढ़ गई। कुल मिलाकर, उसके खिलाफ 24 आपराधिक मामले दर्ज थे, जिनमें दो हत्या, दो डकैती, छह हत्या के प्रयास और जबरन वसूली के कई मामले शामिल थे। ऐसे अपराधों की वजह से वह इलाके में सबसे खतरनाक अपराधियों में गिना जाता था।
--Advertisement--