img

Up Kiran, Digital Desk: मध्यप्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बीजेपी की वरिष्ठ नेता उमा भारती ने साफ कर दिया है कि 2029 के लोकसभा चुनाव में वह फिर से भाग लेने के लिए तैयार हैं। उन्होंने खास तौर पर यह भी कहा कि वह सिर्फ झांसी लोकसभा सीट से ही चुनाव लड़ना चाहती हैं, जो उनके दिल के बेहद करीब है।

उमा भारती ने हाल ही में सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर यह बात साझा की। उन्होंने लिखा कि यदि पार्टी उन्हें मौका देगी, तो वे 2029 के चुनाव में अवश्य भाग लेंगी। इसके साथ ही उन्होंने पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व और मध्यप्रदेश के वरिष्ठ नेताओं को भी टैग किया। उनका कहना है कि बुंदेलखंड क्षेत्र उनके लिए भावनात्मक रूप से खास जगह रखता है और यहां की जनता से उनका गहरा लगाव है।

उल्लेखनीय है कि उमा भारती 2014 के लोकसभा चुनाव में झांसी से सांसद चुनी गई थीं। उन्होंने इस वर्ष अगस्त में भी साफ किया था कि वे राजनीति से दूर नहीं गई हैं और यदि मौका मिला तो फिर चुनावी मैदान में उतरेंगी। बीजेपी पिछले तीन लोकसभा चुनावों से झांसी सीट पर जीतती आ रही है। वर्तमान में इस सीट से भाजपा सांसद अनुराग शर्मा दूसरी बार सेवा दे रहे हैं।

उमा भारती का यह निर्णय बीजेपी की आगामी चुनाव रणनीति में अहम भूमिका निभा सकता है, खासकर बुंदेलखंड जैसे संवेदनशील क्षेत्र में पार्टी की पकड़ मजबूत करने के लिए।