img

rcb v mi: IPL 2025 का बीसवां मुकाबला सोमवार को मुंबई के प्रतिष्ठित वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया, जहां मुंबई इंडियंस (एमआई) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के बीच कांटे की टक्कर देखने को मिली। टॉस हारकर पहले बैटिंग करने उतरी आरसीबी ने विराट कोहली और रजत पाटीदार के शानदार अर्धशतकों की बदौलत 20 ओवर में 5 विकेट खोकर 221 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया।

जवाब में मुंबई इंडियंस की टीम ने पूरा जोर लगाया, मगर 9 विकेट के नुकसान पर 209 रन ही बना सकी और 12 रनों से ये मुकाबला गंवा दिया। इस हार के साथ मुंबई का इस सीजन का रिपोर्ट कार्ड और खराब हो गया—5 मैचों में ये उनकी चौथी हार है।

मुंबई की बैटिंग फिर हुई फेल, कप्तान पांड्या निराश

टारगेट का पीछा करने उतरी मुंबई इंडियंस की शुरुआत अच्छी नहीं रही। पावरप्ले में रन बनाने की रफ्तार धीमी रही और बीच के ओवरों में विकेटों का पतन मुंबई के लिए मुसीबत बन गया। तिलक वर्मा ने जरूर शानदार बैटिंग की और टीम को जीत के करीब ले जाने की कोशिश की, मगर डेथ ओवरों में बल्लेबाजों के गलत शॉट्स ने खेल बिगाड़ दिया। 209 रन बनाकर मुंबई की पारी खत्म हुई, और एक बार फिर फैंस निराशा के साथ स्टेडियम से लौटे।

मुकाबले के बाद कप्तान हार्दिक पंड्या का चेहरा उतरा हुआ था। उन्होंने कहा कि हम जीत के इतने करीब थे, फिर भी हार गए। विकेट सचमुच शानदार था, मगर गेंदबाजों के पास छिपने की जगह नहीं थी। हम दो हिट से चूक गए। इस ट्रैक पर हमारे पास ज्यादा बैटिंग विकल्प नहीं थे। हार्दिक ने ये भी माना कि पावरप्ले में रन न बन पाना और डेथ ओवरों में कुछ गेंदों को न खेल पाना उनकी हार की बड़ी वजह रहा।