
Up Kiran , Digital Desk: उत्तर प्रदेश से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। पता चला कि एक युवक ने आधी रात को अपने घर पर आत्महत्या कर ली। इस समय उनकी पत्नी भी मौजूद थीं। मगर पत्नी ने अपने पति को नहीं बचाया, वह कमरे के बाहर खड़ी होकर पूरी घटना का वीडियो बनाती रही। गुरुवार को उसकी पत्नी सर्वेश ने अपने ससुराल वालों को फोन कर पति अर्जुन की मौत की सूचना दी।
पुलिस ने घटना पर पहुंचकर पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। युवक के पिता ने शिकायत में कहा है कि अर्जुन मेहनत-मजदूरी करके अपने परिवार का भरण-पोषण कर रहा था। उनकी शादी 13 साल पहले सर्वेश से हुई थी, मगर पिछले कुछ समय से उनकी बहू सर्वेश का नोएडा के अनिकेत नाम के युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा है।
एक माह पहले पत्नी अपने प्रेमी के साथ भाग गई। इसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया। युवक के पिता ने आरोप लगाया कि उनका दामाद सर्वेश लगातार अर्जुन को मानसिक रूप से परेशान कर रहा था, जिसके चलते अर्जुन तनाव में था।
पिता ने अपने बेटे की आत्महत्या के लिए अपनी बहू को जिम्मेदार ठहराया है और उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने मृतक की पत्नी सर्वेश को हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ शुरू कर दी है। इस दम्पति के दो बच्चे हैं।
पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, जब युवक आत्महत्या का प्रयास कर रहा था, तब कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था। गांव वालों द्वारा दरवाजा खोलने के बाद महिला ने वीडियो बनाया होगा। हम इस मामले की जांच करेंगे
--Advertisement--